Вязаный песочник для годовалого малыша
Вязаный песочник для годовалого малыша

Вязаный песочник для годовалого малыша

Вязаный песочник для годовалого малыша Дети наша радость и мы стараемся окружить их любовью и заботой. Забота включает в себя и правильно подобранное полезное питание, удобная одежда из натуральных материалов и экологичные игрушки. Многое из этого мы можем сделать сами, например, вырастить без применения химии  полезные для малыша витамины: яблоки, морковь, клубнику и другие овощи и фрукты.   А связать несколько вещей для ребенка из натуральных ниток тоже не составит труда.

Рассмотрим, как связать на лето песочник для малыша.

Для него нужно купить тонкие хлопковые  нитки.  Я взяла желтые и зеленые нитки, но каждый может выбрить цвета, которые ему нравятся, главное, чтобы они хорошо сочетались. Ниток нужно купить  с запасом, так как узор берет ниток много. Нужны будут еще две пуговицы и аппликация для украшения.

При вязании использовались такие узоры: лицевая гладь, лицевая гладь с ромбами и узором «шишечка».

Короткое описание всей работы.

 Сначала вяжем верх по кругу лицевой гладью. Когда маечка будет готова, по лицевой стороне переходим на контрастную нить и вяжем шортики.

«Шишечки» вяжутся следующим образом: из 1 лицевой петли набираем 5 петель и, повернув работу, провязываем их изнаночными петлями. Опять поворачиваем работу и вяжем ряд лицевыми петлями. Еще раз повторяем изнаночный, лицевой и еще раз изнаночный ряды. Потом поворачиваем вязание и закрываем все петли одной.

Когда шортики связаны,  обвязываем низ шортиков и верх маечки рядом столбиков без накида контрастной ниткой, а сверху – узором «зубчики». Узор «зубчики» вяжется так: в 1 петлю вяжем столбик без накида, в 2-ю тоже столбик без накида, потом делаем 3 воздушные петли и опять столбик без накида в ту же петлю.

В таком песочнике малышу летом будет удобно и не жарко.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх