Телец – характеристика знака зодиака
Телец – характеристика знака зодиака для дачников

Телец – характеристика знака зодиака

Телец – характеристика знака зодиака для дачниковТелец – плодородный и влажный, знак корня, стихия – земля.

Устойчивость растений к травмам и болезням хорошая.

Что можно делать, когда Луна проходит через знак Тельца

Очень продуктивный знак. Телец — знак, который влияет на состояние корневой системы растений. При Луне в Тельце можно замачивать и проращивать семена всех культур, проводить посев. Растения могут долго не всходить, зато потом дают дружные всходы. Посеянные в этом знаке растения отличаются хорошей приспособляемостью,  крепкой корневой системой, неплохой урожайностью. Они неплохо переносят перепады температуры и обладают повышенной зимостойкостью, но могут часто болеют. Удачными будут посевы, посадка и пересадка всех растений.  Хороший знак для посадки всего, что предназначено для   длительного хранения – картофеля и корнеплодов (морковь, свекла, пастернак, петрушка) на убывающей Луне.

Посадка и посев овощей с длительным вегетационным периодом, травы, зелени и луковичных. Придает всем растениям выносливость,  красоту (особенно цветам), лежкость клубням и корнеплодам.

Хорошее время для посадки капусты, кочанного салата, листовых овощей, а также луковых и бобовых культур.

Благоприятен для саженцев яблони, груши, облепихи, персика, сливы, айвы, шиповника, ирги, винограда, жимолости  и роз.

Рассада и саженцы быстро  и легко приживаются,  потом  хорошо растут. Хороший знак для  предзимних посадок. Можно пикировать все растения.

Хорошо подкармливать растений под корень, если Луна убывающая, то  эффективны органические и минеральные подкормки. Знак хорош для внекорневых подкормок, особенно если совпадает со 2-м или 5-м днем Луны.

Хорошо заниматься прививкой и обрезкой для усиления роста побегов. Очень хорошие дни для подстригания деревьев и кустарников.

Можно заниматься комнатными растениями (проводить пересадку, перевалку) особенно клубневыми и луковичными (глоксинии, бегонии и т.д.). Хорошее время также для занятий всеми растениями, которые растут медленно – они вырастают прочными и выносливыми.

Можно собирать фрукты, ягоды и овощи для зимнего хранения. Когда  Луна в Тельце хорошо заниматься консервированием – готовить варенья, замораживать овощи и фрукты, делать заготовки из корнеплодов.

Что не рекомендуют делать, когда Луна проходит через знак Тельца

Не рекомендуют собирать семена.

 Лучше не заниматься прополкой, так как в случае повреждения растений они могут погибнуть.

В какие дни какие растения высаживать можно посмотреть в статье .

Когда Луна находится в этом знаке можно посмотреть в Лунном календаре:

1 комментарий к “Телец – характеристика знака зодиака”

  1. Тоже выбираю плодородные знаки для посадки. Думаю, что не все равно, когда посадить растение, ведь все в мире взаимосвязано и Луна оказывает влияние на все живое.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх