Как правильно выбрать земельный участок под строительство дома
Как правильно выбрать земельный участок под строительство дома

Как правильно выбрать земельный участок под строительство дома

Как правильно выбрать земельный участок под строительство домаЕсли вы хотите возвести красивый дом, то для начала вам потребуется выбрать земельный участок, где будет располагаться ваше недвижимое имущество. Выбор участка под постройку дома – это один из главных этапов всего строительного процесса, так как от географического расположения вашего будущего дома будут зависеть условия комфортного проживания. Чтобы правильно подобрать участок под строительство жилого здания необходимо учитывать очень много нюансов, но самое главное – это полное соответствие участка своему основному предназначению.

Первое на что нужно обратить внимание при выборе участка – это удаленность от транспортных путей, географическое положение, экология и геология. Очень важно, чтобы участок, который вам понравится, был пригоден для возведения дома, ведь от этого будет зависеть долговечность и безопасность жилого здания. Обязательно проконсультируйтесь с геологами, так как нужно учитывать уровень грунтовых вод и несущую способность земли.

Конечно, немаловажным фактором при выборе участка под застройку является его отдаленность от города и транспортных путей. Именно этот фактор влияет на ценовую политику земельных участков.  При покупке участка также имеет огромное значение его размеры, что в конечном итоге скажется на стоимости вашего земельного приобретения. Так, многие застройщики утверждают, что для возведения хорошего коттеджа будет достаточно площади в 500-900 квадратных метров. Как правило, участки под строительство загородного дома имеют прямоугольную форму с выходом одной из сторон на север. Именно с этой стороны рекомендуется размещать подъезд к коттеджу.

Огромным плюсом считается близкое расположение инженерных коммуникаций, так как в этом случае вы сможете избавить себя от многих проблем. Вам не нужно будет самостоятельно проводить газопроводную линию, и получать на это разрешение, а также вы сможете быстро подключиться к электросети и централизованной канализации. Если вас устраивать месторасположение и инфраструктура участка, то позаботьтесь о живописной местности вашего будущего дома. Также немаловажным фактором на сегодняшний день является телефонная связь. Обязательно проверьте, насколько хорошо ловит мобильная сеть.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх