Как выбрать входные металлические двери
входные металлические двери

Как выбрать входные металлические двери

   Входная дверь формирует первое впечатление о характере хозяина и его доме, поэтому любая входная дверь должна отвечать определенным эстетическим требованиям. Кроме эстетики, дверь должна также выполнять и защитные функции, быть надежной и прочной, обладать свойствами тепло- и шумоизоляции. Всем этим требованиям в полной мере отвечает входная металлическая дверь.

Как же правильно выбрать металлическую дверь, чтобы не прогадать? При выборе двери ее оценивают по разным критериям, но первое, на что надо обратить внимание, — это соотношение цены и качества. Можно услышать такую рекламу, как продажа металлических дверей по самой низкой цене. Такие двери, как правило, на деле оказываются не самого лучшего качества. Они выполнены из двух стальных или алюминиевых листов, имеют дешевую фурнитуру и обычный замок. За дополнительные «улучшения» в виде бронирования металлическими листами, использования более надежного замка, качественной фурнитуры, за применение звуко- и теплоизоляционного слоя придется доплачивать. Поэтому за низкую цену не удастся найти хорошую прочную и надежную металлическую дверь, за качество нужно платить.

Покупая металлическую дверь, следует помнить, что она может быть изготовлена из разного материала. Металлическая дверь может быть либо стальной, либо железной. Железные двери стоят дешевле, но стальные двери отличаются большей надежностью.

Как правило, размер двери подбирается в соответствии с размерами дверного полотна. Но дверной проем можно расширить, это удобно, если потребуется заносить в квартиру крупногабаритную мебель, но и дверь в таком случае обойдется гораздо дороже. К тому же, есть риск сделать дверь тогда менее безопасной для чужого проникновения.

Следует подумать и о весе двери. Если вместе с вами проживают пожилые люди или дети, то им сложно будет открывать тяжелую металлическую дверь.

Оформление двери может быть самым разнообразным, для этого используют различные материалы. Какому из них отдать предпочтение – дело вкуса, но следует подумать об экологической безопасности материала и удобно ли, легко ли будет за ним ухаживать.

Не стоит экономить и на замке, лучше выбирать иностранные варианты, замки с дополнительными защитными системами. Можно также использовать несколько типов замков на двери для большей безопасности, например, цилиндрический и сувальный типы замков.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх