Стальная дверь для загородного дома
Стальная дверь для загородного дома

Стальная дверь для загородного дома

Стальная дверь для загородного домаОчень важно ответственно подойти к выбору входной двери для загородного дома. В настоящее время на рынке представлено большое количество различных дверей и при таком изобилии очень легко растеряться.

Стоит отметить, что требования, предъявляемые к входной двери для частного дома, несколько отличаются от характеристик двери для квартиры. Конечно, двери должны быть  прочными и надёжными, чтобы защитить жилище от непрошеных гостей. Но кроме этого еще нужно обратить внимание на такие важные характеристики, как шумоизоляция и теплоизоляция. И если дверь в квартиру находится в подъезде и не подвергается  негативному влиянию климатических условий, то входная дверь для загородного дома должна быть максимально утеплена. В то же время шумоизоляция для загородного дома, как правило,  не очень важна, конечно, если у вас не шумные соседи.

Всем этим качествам удовлетворяют стальные двери.  Они надёжные, качественные и самый распространённый вариант на сегодняшний день. Такие двери не только способны обеспечить безопасность, но и могут украсить строение.  Тем более, что такие двери на рынке представлены в широком ассортименте, поэтому и можно выбрать стальные двери недорого. Кроме того, каждый владелец дома может выбрать двери на свой вкус, так как они имеют различные виды отделок.

Красивыми и престижными являются металлические  двери с отделкой из натурального дерева. Но стоят они недешево.

 Самым оптимальным вариантом являются двери с порошковым напылением.

В этом случае дверь покрыта  специальной полимерной плёнкой, которая защищает двери от влаги, высоких температур и механических повреждений (например, от небольших царапин).

Для дверного полотна нужно 2-3 петли. Для стальных дверей самыми надежными петлями будет вариант на основе опорных подшипников.

Очень важный момент, стальную дверь желательно выбирать с  противосъёмными штырями. Для надежности лучше выбрать дверь с двумя замками.

А вид отделки и дизайн двери каждый может выбрать  из многочисленных коллекций, представленных в специализированных магазинах.

3 комментария к “Стальная дверь для загородного дома”

  1. Андрей

    Делаем ремонт капитальный, хотим и двери и окна поменять. Статья дала информацию к размышлению, наверное, тоже купим стальную дверь.

  2. Андрей

    Согласен, для частного дома дверь желательно выбрать надежную. Стальная дверь будет прекрасным выбором.

  3. Андрей

    Думаю, что такая дверь самая лучшая для загородного дома. Мы тоже такую купили и очень довольны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх