Полезные для здоровья ягоды
Полезные для здоровья ягоды

Полезные для здоровья ягоды

Полезные для здоровья ягодыЛето является тем временем, когда природа на свои подарки особенно щедра. Вишня, смородина, клубника – все это очень хорошо растет в средней полосе, а вот жителям городов, где теплый климат, можно вообще позавидовать: волшебная черешня, арбузы на собственной грядке, тутовник, все это и многое другое находится под рукой, это можно употреблять в пищу с пользой для своего здоровья. Довольно сложно назвать самую полезную ягоду, поэтому необходимо разобраться с пользой определенных даров природы.

Полезные ягоды – это реальность или миф? Зачастую в погоне за витаминами, людям свойственна лишняя самовнушаемость, которая касается полезности определенных продуктов. Польза ягод и других растительных продуктов, при верном выращивании, несомненна. Но вряд ли получится запастись впрок полезными веществами и витаминами. К тому же часто лечебные свойства различных ягод переоцениваются.

В качестве примера можно рассмотреть такое растение, как черника. Наука смогла доказать, что эти ягоды полезны для зрения, об этом знают все. Но далеко не все знают о том, что для того чтобы получить суточную норму, которая нужна для хорошего зрения, необходимо съесть несколько килограммов черники.

Далее необходимо поговорить о малине, которую очень часто рекомендуют в качестве средства для похудения. Конечно, калорийность этих ягод довольно мала, поэтому, если ей питаться, то похудеть можно. Но при этом человек должен в пищу употреблять только малину, а не заедать этими ягодами плотный ужин. Польза малины при этом очевидна, так как в ее состав входит элагиновая кислота, способная противостоять раковым болезням.

Клубника является неоценимым помощником для людей, имеющих проблемы с пищеварением. За несколько дней употребления клубники в пищу в количестве одной тарелке, можно заметить улучшения со стулом. В ней также содержится очень много витаминов.

Однако лидером по содержанию витамина С является смородина. Польза смородины очень большая, чтобы перекрыть дневную потребность человеческого организма в данном витамине, в день нужно съедать всего лишь пару больших ложек этой ягоды.

 В завершении можно сказать, что определить самую полезную ягоду невозможно. Если у человека есть возможность, он должен каждый день употреблять в пищу различные ягоды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх