Выбираем межкомнатные двери
межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

межкомнатные двериМежкомнатные двери в доме меняются не часто.  Поэтому при замене их на новые, нужно уделить большое внимание при приобретении такого важного   элемент декора помещения. Именно межкомнатные двери  — это  последний штрих  ремонта и выполняют они не только  функцию звуко и теплоизоляции, но и являются неотъемлемой частью дизайна.

При выборе межкомнатных дверей  нужно учесть сразу несколько характеристик.

Очень важен материал, из которого изготовлена дверь, так как это больше всего влияет на цену. Двери из массива дерева отличаются прочностью и долговечностью, но такие двери дорогие. Кроме того, если в помещении случаются перепады влажности и температуры, то  возможна деформация дверного полотна. Особенно это важно для загородного дома, в котором не живут постоянно. В этом случае можно поставить шпонированные двери. При изготовлении таких дверей делают каркас из дерева, а затем покрывают шпоном древесины ценных пород.  Такая дверь не только дешевле, но более стойкая к изменениям условий эксплуатации.

Очень популярны в последнее время ламинированные двери. Эти двери отличаются превосходным внешним видом, устойчивы к повышенной влажности и гораздо дешевле дверей из массива дерева. Кроме того, эти двери не нуждаются в покраске и много лет не нуждаются  в ремонте.

При выборе двери следует учитывать, какую функцию они будут выполнять – декоративную или практическую. Для декоративной двери можно выбрать  модель со вставками из стекла.

По механике открывания дверей они делятся на распашные и раздвижные. Для экономии пространства можно выбрать раздвижные модели.

Очень большое значение имеет фурнитура – она должна быть качественная. Кроме того, даже достаточна простая дверь будет выглядеть красиво и оригинально при использовании дорогой фурнитуры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх