Решение в пользу гостевого домика
гостевой дом

Решение в пользу гостевого домика

гостевой домВы уже являетесь обладателем загородного дома, он вполне удовлетворяет Вас своей площадью, но вот в случае приезда гостей места для их размещения катастрофически мало или вообще нет. И перед вами встает вопрос о постройке гостевого дома для Ваших родственников или близких друзей, которые бывают часто у Вас в гостях.

В этом случае следует обратиться в компанию, которая предоставит Вам готовое проектное решение или разработает с нуля проект дома, который можно будет использовать как самодостаточное строение. Планировка такого дома должна быть традиционной, но и содержать свои особенности, ввиду небольшой площади. При выборе проекта следует учитывать внешнюю отделку основного дома, а также архитектурный стиль строения. Внешне дома должны гармонично сочетаться.

Например, если для наружной отделки цоколя основного дома применен облицовочный камень, то такой же способ облицовки цоколя следует применить и на гостевом домике, также следует сделать с крышей и стенами.

Одним из основных вопросов является правильно продуманная планировка вашего домика для гостей. Строение можно сделать одноэтажным или двух этажным, двух этажное или с мансардой займет меньше места на Вашем участке, по сравнению с одноэтажным строением такой же площади. На первом этаже, как правило, располагают гостиную, кухню и столовую, но если позволяет площадь и небольшую спальню. Если планируется принимать гостей в холодный период года, то проектом должна быть предусмотрена комната для размещения котла, но это не обязательно в случае применение полов с подогревом. Второй этаж, на который ведет лестница, может состоять по планировке из большой комнаты-студии, в которой расположена зона отдыха, большая душевая комната, при желании второй этаж при составлении проекта может быть разделен на две спальные комнаты. При такой планировке в домике, например, общей площадью 85 м²и полезной 56 м² может благополучно разместиться небольшая семья.

Очень популярны в проектах остекленные веранды, в теплое время года это прекрасное место для отдыха и беседы. Также в ней можно расположить стол и стулья и тогда она послужит летним вариантом столовой, а принимать пищу на свежем воздухе, созерцая загородную или дачную природу, гораздо приятнее.

Таким образом, пребывание у Вас в гостях будет максимально комфортным, а для Вас это обстоятельство не будет столь обременительным и позволит наслаждаться только положительными эмоциями от общения с друзьями или родственниками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх