Свой загородный дом
загородный дом

Свой загородный дом

загородный домКогда семья у нас увеличилась, и нам стало тесно в городской квартире, мы стали подумывать о загородном доме. Причем хотелось не просто дачный домик для проведения там выходных, а полноценный дом со всеми удобствами для постоянного проживания.

Жизнь за городом имеет много преимуществ. Это более чистый воздух и отсутствие шумных соседей за стенкой. Конечно, и здесь соседи бывают разные, но они достаточно далеко, а не сразу за стенкой. Имея свой участок,  при желании можно вырастить фрукты и овощи своими руками без химии. Вырванные прямо на  грядки огурчик и помидорчик имеют прекрасный вкус. А черешню, смородину или виноград можно без опасения рвать и кушать прямо с дерева или куста, без опасения отравиться. Бывает, что ягоды или другие фрукты не такие красивые, как в магазине или на базаре, но намного вкуснее.

И когда стал вопрос о приобретении новой квартиры или дома, мы без колебаний выбрали загородный дом. Но мы купили готовый дом, а когда начали его перестраивать, то подумали, что лучше было построить новый дом.

Чтобы жизнь в доме была комфортной, нужно правильно спланировать расположение не только комнат, но и подсобных помещений. И очень проблематично делать перестройку уже в готовом доме. Оказывается, что котел стоит не там, а ванна не такого размера, как хотелось, да и в кухне двери и окна расположены неудобно. И уж совсем проблема, если захочется построить настоящий камин. А сейчас есть типовые проекты коттеджей, где все продумано и предусмотрено.

И если мы когда-то захотим поменять свой дом на другой, то выберем готовый проект для постройки, или закажем индивидуальный, где будут учтены все наши пожелания.

1 комментарий к “Свой загородный дом”

  1. Светлана

    Мы тоже перебрались из квартиры в частный дом и я очень этому рада. Просторно, свежий воздух, соседи не шумят над головой и за стенами. А еще у меня есть место для выращивания любимых цветов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх