Выбираем светильник
Выбираем светильники

Выбираем светильник

Выбираем светильникиИногда хочется что-то изменить в декоре своего дома. И если ремонт не предусмотрен, то обновления можно начать с замены люстры и других светильников. Очень быстро и просто  можно найти разнообразные светильники в интернете.

Любые светильники очень важный элемент декора в доме, поэтому необходимо ответственно подходить к его выбору.

Правильно подобранные и расположенные светильники способны  создать уютную обстановку в помещении. Светильники бывают совсем незаметными при правильном подборе цвета и геометрии, или стать настоящим украшением помещения, если умело использовать  декоративные детали.

При выборе светильников можно руководствоваться следующими советами:

1. Светильник нужно выбирать, учитывая  его назначение:

  • Интерьерное освещение служит для освещения всей комнаты;
  • Направленное освещение необходимо при чтении,  для работы за компьютером и т.д.;
  • Точечное освещение используют для подсветки различных деталей интерьера.

2. Желательно использовать подсветку ниш, различные напольные и настенные лампы в качестве дополнения к  потолочным светильникам. Хорошо также добавить настольные лампы и точечные светильники для подсветки декоративных деталей.

3. Если помещение имеет форму многоугольника, то желательно применить световое зонирование. Можно использовать зеркала с подсветкой, подсвечивать картины на стене и использовать напольные и настенные светильники.

5. Интересно смотрятся  настенные светильники, встроенные в стены.   Они создают в помещении особую атмосферу.

6. Для  детской комнаты подойдут специальные  потолочные детские светильники. Также не помешает  светильник возле кровати и настольная лампа.

Важно также определиться, какой свет Вам нужен:

  • Дневной свет подойдет для кухни;
  • Теплый свет подойдет для комнат.

Мощность и количество лампочек зависит от предназначения помещения и его площади.

Поэтому прежде чем начинать искать светильники, важно определиться, какие именно Вам нужны. Очень удобно делать покупки в интернет-магазине, где можно выбрать светильники из одной серии и получить ансамбль, который прекрасно дополнит интерьер. Также Вам всегда придут на помощь опытные консультанты. Большой выбор разнообразных светильников в интернет-магазине. Причем там можно подобрать люстры, бра, торшеры, настольные лампы для дома, светильники для ванной и кухни, а также уличные светильники для сада.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх