Теплый водяной пол в прихожей
теплый водяной пол своими руками

Теплый водяной пол в прихожей

теплый водяной пол своими рукамиЗимой, когда на улице снег и мороз, так приятно находиться в теплом доме. А так как больше всего холодного воздуха попадает в дом через входные двери, то в прихожей мы решили сделать  теплый водяной пол, мне кажется, что это лучший способ обогрева в загородном доме.

Трубы для обогрева мы монтировали в бетонной стяжке, так как это самая простая и распространенная система монтажа. Вначале нужно залить основание под систему. Затем укладывается любой подходящий теплоизоляционный материал, подходящий для пола, чтобы тепло шло в помещение, а не вниз. Мы положили отражатель, который нам посоветовали в  магазине строительных материалов. Затем в предварительно просверленные отверстия вставили специальные крепления  для труб и уложили трубу змейкой. Трубу приобрели бесшовную металлопластиковую, она немного дороже  трубы со швом, но надежнее. Главное, чтобы труба была без соединений, так как потом доступа к трубе не будет, а любое соединение со временем может потечь. После подключения труб к котлу прогнали систему при включенном насосе и только потом уже залили пол.

После того как стяжка высохла, уложили плитку. Плитка обладает хорошей теплопроводностью и для прихожей в частном доме она самое подходящее покрытие для пола.

Но мало сделать только теплый пол, если плохие входные двери, то тепло не сохранить. Дверей сейчас очень большой выбор, главное выбрать качественные.

1 комментарий к “Теплый водяной пол в прихожей”

  1. Андрей

    Теплый пол это хорошо. Мы сделали в одной комнате электрический теплый пол, но, наверное, водяной пол будет лучше. У нас в частном доме тоже стоит котел, когда будем делать ремонт тоже нужно сделать теплый пол в некоторых помещениях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх