Какие бывают ремонты

Какие бывают ремонты

Время от времени приходится делать ремонт в квартире или доме. Причем ремонты бывают разные.

Косметический ремонт – просто обновление интерьера. Как правило, многие делают косметический ремонт сами, вот и мы косметическим ремонтом занимаемся сами, если возникнет такая необходимость или желание что-то обновить.

Текущий ремонт – частичная замена  электрики, сантехники, обоев, окон или дверей. При достаточном  опыте такие работы также можно делать самим. Но если есть возможность, то лучше пригласить специалиста. Шутить с сантехникой, водой и электричеством не стоит. Такая экономия может очень дорого обойтись.

Самый трудоемкий и дорогостоящий – капитальный ремонт. При капитальном ремонте часто проводят перепланировку помещений, замена пола и потолка, проводят замену сантехники и  другого оборудования.

Вот при капитальном ремонте желательно обратиться к специалистам, которые помогут сделать проект и смету, чтобы сразу знать, на что рассчитывать. Когда мы жили в государственном доме, то косметический ремонт однокомнатной квартиры в основном делали сами, но для капитального ремонта уже вызывали специалистов. Теперь мы живем в большом частном доме, и приходится при ремонте заключать договор со строительными фирмами. Главное, выбрать надежную фирму с хорошей репутацией.

Есть еще такое понятие, как евроремонт. Для такого ремонта, как правило, приглашают дизайнера и составляют дизайн-проект, который учитывает пожелания заказчика и советы дизайнера.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх