Подготовка к ремонту
Подготовка к ремонту

Подготовка к ремонту

Подготовка к ремонтуПериодически приходится делать ремонт в квартире или доме. И какой бы ни был ремонт, капитальный или косметический, начинать его нужно с составления проекта. И не важно, делаете вы ремонт своими силами или нанимаете рабочих. Особенно это важно, если нанимать рабочих для отдельных видов работ. Непродуманные решения могут вызвать множество переделок, что значительно увеличит стоимость работы.

Если финансы позволяют и ремонт нужно сделать быстро, то можно обратиться в компанию, спецификация  которых  отделка квартир под ключ. Там помогут составить проект, учитывая все ваши пожелания.

Но даже если делать ремонт самостоятельно или с привлечением рабочих, то проект необходим. Конечно, документ не получится профессиональным, но в любом случае будет полезным.  Проект можно составить на компьютере с использованием специальных программ, кто не имеет такой возможности, то записи на бумаге также будут очень полезны.

Первым делом нужно нарисовать план помещений с указанием всех размеров. Если предполагается перепланировка внутреннего помещения квартиры (разрушение стен и перегородок),  замена канализационных стояков и т.п. то такие работы обязательно должны быть согласованы с ЖЕКом или другими инстанциями.

На план необходимо нанести места установки розеток, выключателей и источников освещения. Потом можно рассчитать количество необходимых стройматериалов.

 Непосредственно перед началом ремонта необходимо освободить помещение от мебели и других вещей, чтобы они не мешали работе. В комнате должны быть инструменты и оборудование, которые могут понадобиться в дальнейшем. Для удаления обоев нужен шпатель и кисточка, если обои нужно размачивать. Понадобятся инструменты для прокладки электропроводки, ну и стандартный набор; отвертки, молоток, рулетка, плоскогубцы, карандаш и т.д.

1 комментарий к “Подготовка к ремонту”

  1. Андрей

    Да, ремонт это серьезно. Тоже весной собираемся начать, а теперь ищем информацию и делаем пометочки, составляем план потихоньку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх