Выбираем кондиционер для дома
Выбираем кондиционер для дома

Выбираем кондиционер для дома

Кондиционер для дома многие покупают летом, когда начинается сильная жара. Но можно сделать это и сейчас, когда нет ажиотажа и можно спокойно выбрать нужную модель, а не хватать то, что осталось в магазине.

Выбираем кондиционер для домаКондиционеры делятся на два вида: сплит-системы (которые состоят из нескольких блоков) и  моноблочные (бывают мобильные и оконные). Но оконные кондиционеры уже ушли с рынка, так как имели много недостатков, поэтому выбирать нужно между  сплит-системой нового поколения  и  мобильными кондиционерами.

В настоящее время  становятся популярны мобильные кондиционеры, так как  имеют много достоинств. Во-первых, чтобы  установить такой кондиционер не требуется специальных знаний и инструментов для правильного монтажа. Для работы такого кондиционера нужно только вывести воздуховод в окно и включить систему на охлаждение.

Кроме простого монтажа мобильные кондиционеры имеют следующие достоинства: невысокая цена,  небольшие габариты, простота в эксплуатации и пульт дистанционного управления.

Кроме того,  многие системы имеют  специальные ионизаторы и фильтры воздуха, которые  качественно очищают воздух в помещении. К недостаткам можно отнести высокий уровень шума и небольшая мощность компрессора.

Поэтому многие выбирают сплит-системы кондиционирования воздуха, из которых самые популярные   настенные сплит-системы. В такой  системе имеются два блока, из которых самый шумный (холодильный компрессор) крепится на улице. Почти все  сплит-системы имеют функцию  контроля температуры в помещении, оснащены антибактериальными и дезодорирующими фильтрами, а также имеют другие полезные функции.  Некоторые системы могут работать  на обогрев помещения, что очень удобно, если есть проблемы с отоплением.

При выборе кондиционера важно обращать внимание на мощность,  которая необходима для охлаждения жилой площади. Очень удобные функции таймер и ночной режим работы. Но лучше всего воспользоваться услугами консультанта в  магазине, который поможет правильно выбрать необходимую систему.

Купить кондиционер можно в магазине бытовой техники.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх