Выбираем зимнюю обувь
зима, снег в саду

Выбираем зимнюю обувь

зима, снег в садуПролетело лето, вот и осень уже заканчивается, пора задуматься о покупке зимней обуви, ведь далеко не все придерживаются пословицы — «готовь сани летом, а телегу зимой».

При выборе обуви мы  руководствуемся  «нравится — не нравится». Но обувь должна быть еще практичной и удобной. Если есть возможность купить дорогую обувь от известных производителей, то можно рассчитывать на хорошее качество. Если бюджет скромный, то выбирать обувь нужно тщательно.

Как выбрать зимнюю обувь?

Вначале обращаем внимание на стельки понравившейся обуви. Они полностью должны быть из меха и пришиты к подошве, а не приклеены.

Подошва в  теплых зимних сапогах  должна быть рифленой, а не гладкой, и достаточно толстой, тогда  будет тепло  в самые сильные морозы.

Для суровых зим лучше выбрать обувь из натуральной кожи и натурального меха. Но отличить кожу от подделки достаточно трудно. Но если положить ладонь на изделие из кожи, то она нагреется, если нет, — то значит это заменитель. И еще цена за обувь из натуральной кожи значительно выше, чем из заменителя.

Правильно меряем обувь

Нельзя выбирать тесную обувь – это вредно для ног. Поэтому к примерке нужно относиться внимательно. Тщательно нужно выбирать зимнюю обувь на полную ногу, ведь тесная обувь чаще рвется и  ломается. Очень хорошо пройтись в ней немного, чтобы почувствовать, насколько она удобна.

Лучше выбирать обувь, которая будет немного большего размера. К концу дня ноги могут отекать, а зимой еще захочется надеть носки. Поэтому лучше купить  обувь на размер больше, ведь в тесной обуви ноги будут мерзнуть. Хорошо, если пальцы  могут двигаться, иначе ноги могут отекать и болеть.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх