Белый камень
загородный дом

Белый камень

загородный домПосле строительства  нового дома или перестройки старого, возникает вопрос выбора отделочного материала для фасада. Ведь загородный дом хочется иметь не только удобным для жизни, но чтобы он имел эстетический вид и радовал взор. Отделочных материалов в наше время имеется большое количество. При выборе  материала учитывают такие характеристики, как долговечность, цена, качество и последующий уход.

Одним из распространенных отделочным материалом является сайдинг. Он достаточно долговечен и легко монтируется.

Хорошим отделочным материалом является облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич бывает различных форм, расцветок и текстур.

Из природных материалов, которые используются с древних времен, можно выделить известняк, который еще называют белым камнем. Он не только очень прочен и долговечен,  но и декоративен. Именно фигурными изделиями из известкового камня раньше украшали дворцовые залы, украшали внешние и внутренние стены зданий.

В настоящее время по специальной технологии изготавливают декоративные элементы фасада из «белого камня», который выпускается из специального состава. Такой белый камень красив, долговечен и морозостоек.  Причем изготавливаются не только колонны, карнизы и балюстрады, но и участки стен в несколько квадратных метров с лепным декором. Причем такие поверхности легко крепятся к стенам. При внутренней отделке можно использовать декоративные колонны или другие элементы.

Декоративные элементы из белого камня можно применять и  в ландшафтной архитектуре. Беседки, лавочки, гроты и фонтанчики придадут уникальность и украсят любой сад.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх