Поездка в Белгород-Днестровскую крепость
Поездка в Белгород-Днестровскую крепость

Поездка в Белгород-Днестровскую крепость

Поездка в Белгород-Днестровскую крепостьБелгород-Днестровская крепость (или крепость Аккерман) относиться к достопримечательностям Украины. Раньше эта крепость являлась мощным оборонительным сооружением и была свидетелем многочисленных битв и сражений. Но, несмотря на это, она неплохо сохранилась. А  еще ее немного восстановили и  подреставрировали.

Жители и гости Одессы могут поехать туда на один день маршруткой или электричкой. Это очень удобно, так как не нужно искать, где остановиться на ночлег. Каждый год  летом там проводят молодежный музыкальный фестиваль «Фортеця» и  рыцарские бои. Поэтому можно поехать просто посмотреть крепость или еще посмотреть и представление.

Белгород-Днестровская крепость просто поражает мощью своих стен и масштабностью.  Аккерман — древний город, он был основан  еще в  VI веке до н. э. милетскими греками и  назвался в то время Тирой. История этого поселения до сих пор запутана и противоречива.

Но благодатный край с мягким климатом  всегда привлекател завоевателей.

Поэтому Молдавский князь Штефан построил в 1454 г. крепость, которая могла при нападении врагов защитить жителей города.

 В настоящее время можно поехать на экскурсию в Белгород-Днестровскую крепость и  послушать более подробные рассказы экскурсовода и посмотреть рыцарские бои, если предварительно узнать, когда они будут происходить.

А сам  Белгород-Днестровск сегодня —  это административный центр,  который расположен в Одесской области на правом берегу Днестровского лимана. Море всего лишь в  20 км.   Такое удачное расположение  позволяет развить сеть оздоровительных заведений:  это санатории,   дома отдыха, пансионаты,  детские санатории и  лагеря, которые расположены в самом  Белгород-Днестровском и ближайших поселках: Затоке и Сергеевке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх