Вязаная крючком детская юбочка с волнами
Вязаная крючком детская юбочка с волнами

Вязаная крючком детская юбочка с волнами

Вязаная крючком детская юбочка с волнамиКаждый старается одеть своего ребенка в красивые и удобные вещи. Особенно ценятся вязаные изделия, ведь они являются уникальными и неповторимыми, даже, если связаны по какому-то журналу. Но меняя нитки, размер, добавляя какие-то оригинальные мелочи, любую вещь можно сделать уникальной.  А вязать вещи детям вообще одно удовольствие, можно связать пинетки, кофточки. песочник. платье и др.. Времени это занимает не много, зато можно проявить свою фантазию.

Вот такую красивую юбочку можно связать девочке на  1 – 1,5 года. Если юбочка вяжется для лета, то нитки лучше взять хлопчатобумажные, для другого времени года лучше взять пряжу с большим процентом шерсти. Крючок подбирается в зависимости от ниток.  Начинаем юбочку вязать сверху. Сначала вяжем  цепочку из воздушных петель нужной длины —  обхват бедер плюс 2-4 см свободного облегания. Для теплой юбочки нужно прибавить 4см, так как она будет  носиться с теплыми колготками. Затем цепочку соединяем в кольцо и вяжем по схеме 7 рядов.

 Когда провязываем 8-ой ряд (полустолбиками), то захватываем петли из наборного края. Таким образом получаем пояс, в который потом продевается  резинки. Потом вяжем столбиками с одним накидом кокетку. Количество рядов зависит от размера юбочки. После вяжем первый  волана по схеме 2. После того как волан связан, нитку нужно обрезать и закрепить.

Вязаная крючком детская юбочка с волнами, схема

Потом вяжем  сетку, начиная с последнего ряда кокетки, затем вывязываем второй волан. Аналогично вывязываем третий волан.  Если нужно, то можно сделать большее количество воланов. Затем изделие  отпариваем. Можно украсить аппликацией, бусинками, кому как нравится.

Юбочка получается очень нарядная и ребенку можно надеть ее в любой праздник.  Только если она связана из тонких ниток, а в квартире прохладно, то на зиму желательно связать ее из шерстяных ниток

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх