Венецианская кельма
Венецианская кельма

Венецианская кельма

Венецианская кельмаТе, кто затеял ремонт и не сильно ограничен в финансах, могут сделать в своих квартирах комнаты с облицовкой, похожей на царские залы или дворцовые кабинеты. Для этого нужно лишь подобрать подходящий вид венецианской штукатурки и ваш дом будет выглядеть богаче и уютнее. Если захотите с венецианской штукатуркой вы сможете сделать ваши стены, потолки и другие поверхности в доме мраморными. Специалисты часто используют венецианскую штукатурку из-за ее разнообразия цветов, форм и простоте исполнения.

Если вы в итоге хотите получить красивый, аккуратный рисунок, не рекомендуется ограничиваться в тратах на расходных материалах. Приобретите специальный венецианский шпатель. Он отличен от обыкновенного, имеет аккуратные закругленные края. Изготовлен шпатель из «нержавейки», с применением зеркальной полировки.

При выборе венецианской кельмы, следует руководствоваться приведенными ниже советами:

• Кельму нужно брать очень гибкую;

• Форма кельмы должна быть с закругленными краями, чтобы избежать царапин и других дефектов при формировании облицовочного покрытия;

• У кельмы должна быть удобная ручка (для того, чтобы руки не так сильно уставали от работы);

• Кельма должна быть гладкой, так рисунок получается идеальным;

• На краях кельмы должна быть защита от случайных порезов;

• Кельма должна быть изготовлена из высокопрочных материалов.

Для того чтобы получился мелкий рисунок, советуют подобрать кельму среднего (ближе к малому) размера шириной примерно 5 см. Надо набрать на кельму определенное количество декоративной штукатурки, после чего нанести на поверхность тонким слоем, в виде пятна. Последующие пятна нанесите поблизости, но не соединяя их. Следующий слой наносится после того как просохнет первый как минимум через 12 часов. Затем зашкурьте стену мелкой наждачной шкурой до появления небольшого глянца. После зашкуривания начнет проявляться рисунок. И завершаем все это либо полировкой, либо затиранием поверхности. Для этого прижмите венецианскую кельму к стене, далее с сильным нажимом, и одновременно аккуратно, чтобы не повредить рисунок, затрите всю поверхность. Для получения среднего или крупного рисунков вам потребуется широкая прямоугольная венецианская кельма.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх