Способы установки сэндвич-панелей
Способы установки сэндвич-панелей

Способы установки сэндвич-панелей

Способы установки сэндвич-панелейБыстро построить каркасный домик на даче можно из  сэндвичпанелей. Причем монтаж их совсем не сложный и под силу практически любому дачнику.   Нужно лишь правильно провести замеры, а также качественно установить первые конструкционные элементы. Монтаж сэндвичпанелей производится несколькими способами.

Горизонтальный монтаж

Перед установкой основного материала нужно смонтировать все элементы цоколя здания. Также нужно подготовить минеральную вату. После установки контрольных отметок, можно приступать к непосредственному монтажу самой первой панели. Материал устанавливается на базовый каркас с помощью саморезов. Далее поочередно закрепляются следующие панели. Их не следует располагать пазами вниз. Способ закрепления всех последующих сэндвичпанелей сохраняется аналогичным первой панели.

В конце остается сделать уплотнение стыков между панелями при помощи минеральной ваты. Для устранения межпанельных щелей, стыки уплотняются монтажной пеной. Если предполагается установка ряда доборных элементов, то это проделывается на данном этапе работы.

Вертикальный монтаж

Процесс также начинают с монтажа цокольных элементов. Для крепления панелей нужно использование подъемников. Каждую панель следует отдельно проверить на отклонение от вертикальности.

Монтаж вертикальным способом предполагает вкручивание саморезов по краям панелей. При этом крепеж начинается с верхней стороны. Далее обрабатываются прогоны. Финальным этапом является установка уплотнения.

Только следует помнить, что прежде чем начинать любое строительство на участке необходимо убедиться, что ваш участок оформлен правильно.  Иначе может получиться как у наших соседей. Жили люди, построили дом, а потом оказалось, что земля принадлежит соседям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх