Секционные гаражные ворота: основные достоинства
Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные ворота: основные достоинства

Секционные гаражные ворота – это сравнительно новая разработка, которая появилась на отечественном рынке не более десяти лет назад. Они являются отличным решением для установки в тех гаражах, в которых место для распахивания полотна ворот ограничено, а также идеально сочетают в себе такие свойства как надежность, стильность и удобство в эксплуатации.

 

С конструкционной точки зрения такие изделия существенно отличаются как от распашных, так и от всех других видов. Основным их конструкционным элементом является ламель, которая имеет форму тонкой прямоугольной пластины и представляет собой два стальных листа, между которыми располагается прослойка теплоизоляционного материала. Все компоненты спрессовываются между собой при использовании современного клея, что позволяет получить готовое изделие с достаточно высокой прочностью. Несколько таких ламелей соединяются между собой при помощи стальных петель, формируя полотно ворот. Характерной его особенностью является то, что при открывании оно движется вверх, заламывается на стыках ламелей, и располагается под потолком гаража.

 

Говоря о достоинствах таких конструкций, первым делом хотелось бы отметить их практичность, ведь они не требуют использования дополнительного пространства для открывания. Поэтому даже в том случае, если, например, въезд в гараж завалит снегом, или если прямо перед ним будет припарковано транспортное средство, то Вы сможете без труда открыть ворота. Также следует отметить достаточно высокий уровень теплоизоляции, обеспечиваемый такими воротами, который достигается за счет использования прослойки утеплителя.

 

В большинстве случаев современные секционные ворота комплектуются автоматическим приводом, который существенно упрощает их использование. При его установке Вам даже не нужно будет выходить из машины, чтобы открыть ворота: достаточно будет нажать на кнопку на пульте управления.

 

Современные секционные гаражные ворота обладают массой достоинств, благодаря которым они и являются наиболее популярными среди всех типов, представленных на современном рынке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх