Весы – характеристика знака зодиака
Весы – характеристика знака зодиака

Весы – характеристика знака зодиака

Весы – характеристика знака зодиакаВесы – плодородный и влажный, стихия воздух, знак цветка.

Устойчивость растений к травмам хорошая, к болезням – повышенная.

Очень плодородный знак, благоприятен для посадки большинства овощных культур – корневая система растений развивается мощно, плоды вырастают красивые, сочные, клубни – крупные. Посаженные растения при прохождении Луной знака Весы более устойчивы к болезням и вредителям.

Хороший урожай можно собрать, если посадить картофель и корнеплоды  (морковь, свеклу и др.)  при убывающей Луне. На растущей Луне можно сеять все виды капусты, стручковые (горох, фасоль и др.), лекарственные травы.

Цветы, посаженные в период пребывания Луны в Весах, выделяются особой красотой и ароматом, а также повышенной устойчивостью к вредителям  и инфекциям, формируют большое количество семян. Очень хорошо сажать все ползучие и стелющиеся растения, а также кормовые культуры.

Хороший знак для посадки и пересадки косточковых деревьев (сливы, абрикоса, вишни, персик). Хорошо также высаживать декоративные цветущие кустарники и цветы, в том числе комнатные.

Можно проводить  полив и подкормку растений.

Хорошо приживаются  и развивают крепкую корневую систему растения при пересадке. Они более устойчивы к болезням, семена от них получаются хорошего качества.

Хорошее время для прививки и укоренения черенков.

Благоприятное время для заготовки клубней на хранение и семян.

В какие дни какие растения высаживать можно посмотреть в статье .

Когда Луна находится в этом знаке можно посмотреть в Лунном календаре:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх