Красивая вязаная бабочка

Красивая вязаная бабочка

Красивая вязаная бабочкаКроме выращивания разных растений я еще люблю вязать. Но вяжу не только вещи, но и небольшие сувениры, которыми можно не только украсить свой дом, но и подарить подругам. Недавно связала очень симпатичную бабочку, теперь бабочки у меня не только на улице летают, но и живут дома (по крайней мере, одна бабочка точно  :)).

Для выполнения такой работы я  выбрала не толстые нитки и  крючок с номером 1,5мм. Нитки для туловища  и крыльев взяла разного цвета. Но можно и крылья связать не одного цвета, а подобрать несколько сочетающихся цветов, тогда бабочка получится еще ярче. Чем хороши такие небольшие поделки, что можно использовать остатки ниток, ведь всегда остаются маленькие клубочки, которые выбросить жалко, а на более крупное изделие их не хватает.

Вязать начала с туловища.

Туловище выполняю таким образом: провязываю две воздушных петли. Первая петля в качестве основы. После выполнения приведенных воздушных петель провязываю еще три воздушные петли для подъема и выполняю в первую воздушную петлю столбик с накидом.

Второй ряд вяжется таким образом: делаю подъем с помощью трех воздушных петель и провязываю в первый столбик предыдущего рядка столбик с накидом. Во второй столбик провязываю два столбика с одним накидом с одним основанием. Остальные рядки туловища провязываю согласно приведенной схеме.

Красивая вязаная бабочка, схема

Крылья бабочки необходимо вязать по отдельности, в месте, где крылья присоединяются к туловищу бабочки. Крылья вяжутся таким образом: в нижнюю арочку туловища провязываю три воздушных петли и два столбика с одним накидом. Затем провязываю шесть воздушных петель и в следующую арочку провязываю четыре столбика с двумя накидами. После выполнения этих столбиков провязываю одну воздушную петлю и провязываю снова три стобика с двумя накидами. Дальше рядок, и крыло заканчиваю согласно приведенной схеме. Второе крыло выполняется аналогично первому.

 Кстати схему такой бабочки я нашла в интернете на сайте https://www.vyazanie.kak2x2.name/, там еще много интересных схем, добавила сайт в закладки. Выбрала еще несколько схем красивых салфеток, собираюсь связать зимой, когда работ в саду и огороде мало и больше свободного времени.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх