Качественные деревянные окна со стеклопакетами
Качественные деревянные окна со стеклопакетами

Качественные деревянные окна со стеклопакетами

Качественные деревянные окна со стеклопакетамиВ холодное время года приходится уделять внимание утеплению квартир и домов, чтобы снизить потери тепла. И в первую очередь  утепляют окна, так как если плохие рамы, то через щели не только уходит тепло, но и сквозняки будут гулять по квартире. И раньше просто заклеивали окна бумагой, потом стали продавать поролон лентами, специально для утепления окон. И процедуру утепления окон приходилось делать ежегодно: осенью щели заклеивались, а весной все утеплители убирались.

 Сегодня старые деревянные окна заменяют на пластиковые, так называемые,  «стеклопакеты». Рамы в таких окнах снабжаются контурами эластичных уплотнений, поэтому  теплоизоляционные показатели таких окон повышаются.

Но окна из дерева ценятся в настоящее время, как и раньше. Ведь дерево – это превосходный натуральный материал для оконных переплетов.  Рамы из дерева не только очень прочные, но и  имеют  низкую теплопроводность. А еще такие окна  имеют высокие эстетические качества. Для производства оконных рам используют в основном такие породы древесины:  кедр, сосна, пихта, дуб, ель, лиственница. И сложно ответить на вопрос, какая из них лучше. Одна древесина более прочная, другая лучше держит тепло. Но самыми популярными являются рымы из сосны, как самые дешевые, и из дуба, как более прочные и долговечные.

 Но рамы из дерева имеют не только  достоинства, но недостатки. Во-первых, древесина может  впитывать влагу из воздуха, и следовательно будет набухать, а после высыхания может деформироваться. Во-вторых, в дереве могут завестись различные грибки и насекомые. Кроме этого в дереве могут быть различные дефекты, такие как  сучки или  трещины.

Но в настоящее время благодаря новым  технологиям обработки древесины, возможно устранить многие недостатки.

Для защиты дерева от влаги  применяют специальные пропитки, которые содержат и  антисептик. Потом их грунтуют и окрашивают.

Чтобы обеспечить в помещении хорошую вентиляцию, современные окна снабжают вентиляционными клапанами.

И хотя деревянные окна,  в отличие от пластиковых, как говорят «дышат», но для них тоже возможно установление такого клапаны.

 Одностворчатые окна, или как их еще называют — «евроокна», распространены и среди деревянных окон,  и среди  пластиковых.  Но если раньше окна с деревянными рамами многим были не по средствам, то сейчас можно приобрести  деревянные окна со стеклопакетами совсем недорого. Поэтому многие предпочитают устанавливать не пластиковые окна, а деревянные, ведь это качественные окна из экологичного материала.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх