Как защитить кожу лица зимой
Как защитить кожу лица зимой

Как защитить кожу лица зимой

Как защитить кожу лица зимой

Зима – холодное время года, с ее приходом люди начинают прятать свое тело под теплую одежду: голову защищают от холода головным убором, руки согревают теплые варежки, ноги – обувь. Кожа лица остается не защищенной от холодного ветра и мороза. Она подвергается различным испытаниям, перепаду температуры, сильному ветру, все это негативно влияет на состояние кожи. Нужно постараться сохранить молодость, здоровье и красоту кожи в это суровое время года.

Для того чтобы кожа оставалась в идеальном состоянии зимой, нужно за ней правильно ухаживать и соблюдать некоторые правила.

Наносить на кожу косметические средства за полчаса до выхода на улицу. В кремах содержится некоторое количество воды, на морозе она может замерзнуть и на коже появится раздражение, трещинки.

Жирный крем является отличным средством для кожи зимой. Его можно использовать в качестве дневного и ночного средства для ухода. Также хорошо подойдет увлажняющий крем, его лучше применять перед сном. В составе кремов должны быть витамины Е, А, С, норковое масло, ланолин. Жирный крем способен защитить кожу от холода, перепадов температуры.

В морозную и холодную погоду не рекомендуется принимать контрастный душ. Также стоит отложить до тепла протирание лица кубиками льда, ледяные умывания, не стоит подвергать кожу стрессу.

В помещение должен быть увлажненный воздух, потому что сухой плохо влияет на состояние кожи. Хорошо иметь увлажнитель воздуха, если прибор отсутствует, но батареи следует накрывать влажными полотенцами.

Чтобы защитить кожу зимой нужно отказаться от применения антибактериального мыла, потому что данное средство сильно сушит кожу. Также не стоит пользоваться горячей водой. Умываться лучше водой комфортной температуры, с помощью специальных средств – пенка, крем-мыло.

Один раз в неделю нужно делать увлажняющую или питательную маску, состав которой должен подходить к типу кожи. Рекомендуется делать маски перед сном.

Косметика зимой должна быть соответствующей, специально предназначенной для холодной погоды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх