Как укрепить мышцы живота

Как укрепить мышцы живота

Большинство женщин мечтают о стройной фигуре и, конечно же, о плоском животе. Для достижения этой цели вовсе не обязательно мучить свой организм несносными диетами, но исключение из рациона вредных продуктов, сокращение потребления мучного и сладкого – укорит результат.

Наиболее эффективным средством для укрепления мышц живота считается обруч. Для упражнений подойдет обычный, легкий обруч возможно с массажными шариками, начинают его крутить по несколько минут ежедневно. Не стоит сразу давать большую нагрузку, это может плохо отразиться на состоянии кожи и даже повредить внутренние органы, оптимальное время занятия 15 минут, регулярных, ежедневных упражнений. В процессе кручения следите за положением ног, они должны быть вместе, а корпус тела и бедра обязаны работать.

Неотъемлемое упражнение для плоского животика – пресс. Существует множество вариантов качания пресса, способные изменить ваши формы уже через пару недель. Самое эффективное и простое: займите положение – лежа на спине, согните ноги в коленях и старайтесь прикоснуться корпусом к коленям, поднимая его. При болевых ощущениях в области живота, занятие стоит прервать и спустя некоторое время сделать еще один подход. При повторном исполнении мышцы хорошо прокачаются, но подъемов будет меньше, чем в первый раз.

Для ускорения желаемого результата, поможет очищение организма. Выводя из себя шлаки, очищаясь от токсинов, параллельно уходят лишние жировые отложения и вода. Тут придут на помощь мочегонные средства или слабительное. Не увлекайтесь такими методами и обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Диета не обязательна для появления плоского живота. Достаточно держать себя в руках, придерживаться главного правила – не есть на ночь! За 4 часа до сна должно быть последнее принятие пищи, если очень хочется кушать перед сном, выпейте стакан кефира или натурального сока. Постарайтесь убрать из своего меню жирные, сладкие и мучные изделия.

Когда уходит объем, может остаться обвисшая кожа. Для того, чтобы этого не случилось нужен массаж, с его помощью можно избавиться от целлюлита и держать кожу в тонусе, что не даст ей обвиснуть. При этом совсем не обязательно идти в салон и тратить деньги, массаж можно сделать дома самостоятельно. Просто купите масло для массажа и втирайте его в проблемные зоны круговыми движениями. Хорошо помогает баня и сауна, там можно сделать массаж веничком или массажной рукавицей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх