Как правильно выбрать фильтр для очистки воды
Как правильно выбрать фильтр для очистки воды

Как правильно выбрать фильтр для очистки воды

Как правильно выбрать фильтр для очистки водыКто следит за своим здоровьем, уделяют большое значение правильному питанию.  И вода занимает в этом одно из первых мест, так как ученые считают, что организм человека на  65-75% состоит из воды.  А потреблять в сутки человеку необходимо примерно 2,5 л жидкости. Причем часть этой жидкости мы получаем с пищей, а пить нужно примерно 1-1.5 л. Поэтому так важно, чтобы вода была качественная и приносила пользу организму, а не вред. Можно покупать уже очищенную воду, но если семья большая, то гораздо проще приобрести фильтр для очистки воды, чтобы всегда в доме было необходимое количество качественной воды.

Но количество водоочистных устройств, которые предлагают сейчас на рынке, способно поставить в тупик при  выборе необходимого именно Вам прибора. И решить эту проблему можно, только если  учесть все необходимых параметры, а именно: состав исходной воды, и от  каких загрязняющих компонентов необходимо очистить воду. Поэтому в первую очередь желательно сделать химический анализ воды, которую будите очищать. Также нужно определиться с  требуемым  количеством очищенной воды, чтобы правильно выбрать систему очистки необходимой производительности.

Очистные устройства можно разделить на группы по способам очистки:

  • Фильтрация – очистка воды от различных механических примесей (например, песок и другие нежелательные частицы). Вода очищается с помощью  пористых или волокнистых материалов с различным диаметром пор (обычно от 100 до 0,045 мкм).
  • Сорбция – удаление некоторых химических веществ (обычно органических и тяжелых металлов). При этом улучшается вкус воды.  Чаще всего используется активированный уголь, но могут быть  и другие природные материалы.
  • Если необходимо заменить одни ионы другими, то применяют ионный обмен.  Такой вид очистки применяют, если необходимо  удалить определенные загрязняющие компоненты (тяжелые металлы, фториды и др.) и  для введения в воду необходимых веществ (например, фтор, йод).
  • Если вода очищается путем  фильтрования с помощью мембран с размером пор от 10 до 500 нм, то такая очистка называется обратный осмос.
  • Для обеззараживания воды обычно применяют ультрафиолетовое облучение, или обрабатывают воду озоном.

Но при  покупке любого фильтра для воды важно проверить гигиенический сертификат, чтобы быть уверенным, что устройство безвредно.

Если  в магазине вы не нашли подходящее устройство для очистки воды, то можно посмотреть в интернет-магазине.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх