Отдых на море
море, морская соль, польза для здоровья

Отдых на море

море, морская соль, польза для здоровьяМы живем в частном доме, у нас большой сад, виноградник и цветник. И хотя мы живем вдали от городской суеты и постоянно общаемся с растениями, что очень полезно для здоровья, но при малейшей возможности я еду к морю.

Море – это просто другой мир. Шелест волн или шум прибоя, крики чаек и шорох песка под ногами – все это помогает расслабиться, отдохнуть и ощутить единство с природой. Но кроме этого морская вода, воздух и песок благотворно влияют на тело человека.

Морская соль

Морская вода содержит различные минералы, которые полезны для кожи, волос и ногтей. Специалисты советуют несколько часов не смывать морскую воду, если нет аллергии. Только после купания желательно промокнуть тело полотенцем, так как капельки воды являются линзами, которые усиливают вредное воздействие солнечных лучей.

Волны – естественный гидромассаж

Очень полезно плавание в море при небольшой волне. Море массирует не только все мышцы, но и сосуды.   Так как сосуды сужаются, стремясь приспособиться к новым условиям, а потом расширяются и нам становится тепло. Температура морской воды всегда ниже температуры тела, поэтому можно даже просто стоять в воде, организм охлаждается и теряются калории. Очень хорошо в небольшой шторм лечь у самого берега, а волны будут перекатываться через тело и массировать его.

Морской воздух

Очень полезно плавать в море и ходить босиком по песку, но даже просто находиться у моря и дышать морским воздухом тоже полезно, особенно  во время шторма, когда воздух насыщен мельчайшими капельками морской воды. Это прекрасная ингаляция не только для органов дыхания, но и большая польза для кожи, которая насыщается полезными минеральными веществами и увлажняется.

А кто не любит просто плавать в море и загорать на пляже, есть прекрасный вид отдыха – путешествие и отдых на яхте.

1 комментарий к “Отдых на море”

  1. наталья

    Согласна с автором статьи на все 200%. Отдых на море — это и приятно и полезно. У меня, кстати, после моря ногти очень крепкие. И кода отдыхаешь на море — потом не болеешь. Так что все на отдых — дышать и оздоравливаться!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх