Как выбрать садовую мебель?

Как выбрать садовую мебель?

Загородный дом у нас не только для выращивания фруктов и овощей, но еще и место для отдыха, поэтому стараемся создать уют не только в доме, но и на участке, чтобы отдыхать комфортно. На травке, конечно, приятно посидеть, но не всегда. Поэтому встал вопрос о приобретении садовой мебели. Оказалось, что правильно выбрать мебель для сада не так уже и просто, ведь нужно учитывать несколько факторов:

  • Насколько она устойчива?
  • Выгорает ли под солнечными лучами?
  • Как реагирует на перепады температур?
  • Не переносит дождь?

 

Кроме перечисленных факторов важно еще правильно выбрать  дизайн садовой мебели, чтобы она сочеталась с домом и участком по стилю. Например, если  загородный дом из бруса, желательно приобрести деревянную мебель для сада или пластиковую, имитирующую дерево.  Тем более что сейчас есть очень стильные пластиковые комплекты, которые имитируют мебель из дорогостоящих пород дерева.

Если фасад дома оформлен декоративным камнем, можно купить мебель из натурального или искусственного камня.

 

Если дом отделан сайдингом, уместно будет приобрести красивую пластиковую или плетёную мебелью подходящей  расцветки.

 

Материал, из которого делают садовую мебель

Любой  материал имеет свои достоинства и недостатки, поэтому нужно их знать и учитывать при выборе мебели для дачи.

Пластик

Пластиковая садовая мебель – самый распространенный бюджетный вариант. Она компактна, имеет небольшой вес и красивая. Её легко можно переносить с места на место, легко моется. Широчайший выбор шикарной пластиковой мебели, которая имитирует дерево, лозу или  камень. Недостатки:  выгорает на солнце, боится морозов, покрывается царапинами.

Дерево

Любители всего натурального могут приобрести деревянную мебель, которая достаточно  долговечна и устойчива к капризам погоды. Такая мебель обработана специальными антисептиками и покрыта специальными лаками и красками. Поэтому ее необходимо  регулярно обновлять – подкрашивать или покрывать лаком.

 

Металл

Кованая металлическая  мебель для сада прекрасно подходит для любого загородного дома.   Она отличается устойчивостью, не деформируется и долго имеет прекрасный внешний вид. Но под такую мебель необходимы  асфальтированные или мощеные площадки, так как она имеет довольно большой вес и ножки могут проваливаться в грунт, если ее просто установить в саду или на газон.

 

Камень

Мебель из камня смотрится солидно и красиво, особенно возле роскошного особняка. А на  простой даче, скорее всего, будет выглядеть немного неуместно. Пожалуй, это самая прочная и долговечная мебель.

 

Это самые распространенные материалы для изготовления садовой мебели, но она может быть выполнена и из других материалов.

 

Ну и конечно выбор дачной мебели зависит от цены.

Самая дорогая — из натурального камня. Потом идет  мебель из искусственного камня и дерева. Немного дешевле мебель из металла, комбинированная с деревом. Потом идет плетёная мебель.   Самая дешёвая мебель, естественно,  пластиковая!

 

Учитываю большой выбор садовой мебели каждый может выбрать себе подходящую по дизайну, качеству и цене.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх