Как построить бассейн своими руками

Как построить бассейн своими руками

Строительство собственного бассейна в последние годы становится все более актуальным. Но до последнего времени, бассейны в нашей стране считались преимуществом состоятельных граждан, которые имеют свой дом и достаточно большую площадь для расположения бассейна. Сейчас строительство их стало более доступным. Тем более, что сама технология достаточно проста и варрантов бассейнов есть масса, за счет чего можно подобрать отличный вариант для разных кошельков. Также в дальнейшем понадобиться сервисное обслуживание бассейна, которое также не дорогостоящее.

 

Для начала выбираем форму бассейна и определяем место его расположения. Все это зависит от личных предпочтений, размера площади для строительства, от прочих соображений. Важно принимать во внимание при выборе места, что необходимо сливать воду из бассейна на зимнее время или обеспечить систему обогрева её, чтобы вода в трубах не перемерзла и система трубопроводов не разорвалась. Около деревьев располагать бассейн не следует, так как при этом он будет постоянно засоряться.

 

Сначала выполняется рытье котлована. При этом бетонная ванна бассейна должна располагаться выше, чем уровень грунтовых вод. Разместить лучше всего бассейн в таком месте, куда не достает тень. Это позволит добиться отличного прогрева воды.

 

Вариантов бассейнов может быть несколько. Сегодня часто строят бассейны переливные, когда уровень воды достигает края. При этом обязательно установить переливной желоб, в который будет попадать вода, когда достигнет края. И есть вариант скимерных бассейнов. Они обычно используются при постройках индивидуальных. Вода в таком бассейне до края не достает примерно 10-15 см.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх