Выбираем вариант отделки для потолка

Выбираем вариант отделки для потолка

Часто потолку в дизайне интерьера отводится роль второстепенная. Но тем не менее, красивый потолок, может создать ощущение общей целостности помещения, а иной раз стать центром замысла.

 

Современные строительные технологии достаточно быстро развиваются и сегодня есть очень много интересных вариантов для вашего потолка.

 

Самый простой и самый привычный вариант – это равномерное окрашивание. Гладкий, выкрашенный в один цвет потолок не отвлекает внимание и имеет нейтральный вид. Такой потолок делается до ремонта других элементов помещения, поверхность потолка, должна быть гладкой идеально, иначе все неровности будут видны.

 

Ещё одна категория — это самоклеящиеся потолки. Всем известны легкие плиты из пенопласта, которые крепятся к потолку клеем и окрашиваются в разные цвета. Плиты бывают гладкими, или с разными рельефными рисунками.

 

Потолки из плиток бывают самыми разными, имитируют декоративную штукатурку или другие материалы. Они удачно подходят почти в любой интерьер. Они к тому же удобны в монтаже и дешевы.

 

И первые и вторые потолки очень удобны и практичны, но давно вышли из моды. Сегодня потолки делают по самым новым технологиям и отличаются они оригинальностью и изяществом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх