Нестандартные двери в интерьере

Нестандартные двери в интерьере

Невозможно представить себе дом, у которого нет дверей. Поэтому, производство дверей поставлено на широкий поток, и способно удовлетворить самые разнообразные запросы заказчика. У каждого производителя существует свой модельный ряд, каждая из моделей дверей имеет свою архитектуру, отделку и размер. Кроме этого к каждой двери изготавливается дверная коробка, а при необходимости плоский добор и наличники.

 

Однако существуют ситуации, когда размер двери не подходит к дверному проему, тогда за отдельную плату изготовители дверей изменяли размеры серийной модели. Представьте, что у вас эксклюзивный дизайнерский проект, в котором заложены и двери, изготовленные из специальных материалов и нестандартной формы, или пропорции. Геометрия двери может быть отлична от прямоугольной формы, иметь какие то криволинейные стороны. Так же можно установить межкомнатные перегородки, с помощью которых можно зонировать комнату по Вашему вкусу. А уже какими они будут: деревянными или алюминиевыми — решать Вам.

 

Так же в дверь может быть вмонтировано стекло определенного цвета, фактуры, формы, или рисунка. Двери могут быть как распашные, как и с фрамугой, могут быть частью перегородки выполненной в том же стиле, что и стена. Есть откатные двери, двери — гармошки и т.д. Поэтому не стоит забывать, что интерьер должен быть оформлен в едином стиле и соответствовать дизайн проекту.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх