Стеклянные раздвижные двери и перегородки в квартире
Стеклянные раздвижные двери и перегородки в квартире

Стеклянные раздвижные двери и перегородки в квартире

Стеклянные раздвижные двери и перегородки в квартиреСтеклянные раздвижные двери и перегородки последнее время часто используют не только при оформлении офисов, но в типовых городских квартирах и частных домах.  Они помогают повысить комфортность жилища и сделать его более уютным.

С помощью перегородок можно разграничить пространство или сделать более уютной  слишком вытянутую комнату, так называемую комнату-вагон. В этом случае перегородки лучше делать стеклянные, так как массивная стена или перегородка из гипсокартона визуально уменьшает  пространство.

Если семья из нескольких человек проживает в однокомнатной квартире, то приходится разделять комнату и лучше всего для этого подойдут   раздвижные перегородки, потому что днем они могут быть сдвинуты к стене,  и не будут мешать свободно перемещаться. А ночью  такие перегородки  с легкостью можно восстановить, чтобы спящим можно было хорошо отдохнуть.

Если утеплить балкон или лоджию и  отделить их от комнаты изящной стеклянной раздвижной дверью — то появится дополнительное место отдыха. Это может быть небольшой зимний сад или уютный уголок для  чаепития.

Для более рационального использования помещения можно межкомнатные двери в кухню, спальню, детскую заменить на раздвижные. Ведь большое преимущество этих дверей —  их компактность. Причем стеклянные раздвижные двери и перегородки кроме повышения комфортности могут служить также  украшением квартиры. Можно выбрать понравившийся рисунок из богатейшей коллекции  декоративных узоров и способов художественной обработки, добавить немного фантазии — и стеклянные раздвижные двери будут настоящей изюминкой интерьера.

Обычно прозрачные раздвижные двери используются в квартире редко, предпочтение отдается  цветному (тонированному) стеклу с различными рисунками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх