Как выбрать потолок для своего жилья
Как выбрать потолок для своего жилья

Как выбрать потолок для своего жилья

Как выбрать потолок для своего жильяПотолок очень  важный  элемент дизайна в любом помещении. Его площадь равна  площади пола, поэтому и  внимания ему нужно уделять не меньше.

Чаще всего устанавливают подвесные или натяжные потолки. Рассмотрим эти и другие виды популярных потолков.

Подвесной потолок из гипсокартона

Популярность этого строительного материала возрастает с каждым годом. Его применяют для выравнивания стен, для монтажа перегородок и для потолков. С помощью гипсокортона можно смонтировать одноуровневые или многоуровневые подвесные потолки. При монтировании потолка в несколько уровней можно получить очень интересные дизайнерские решения.

Реечные потолки

Такие потолки представляют  собой  выложенные в ряд узкие панельки. Они подходят для   помещений с повышенным уровнем влажности или где возможен перепад температур. В реечных потолках удобно проводить скрытие коммуникаций. Потолки могут быть закрытого и открытого типа. В потолках с открытым типом используются специальные межреечные вставки, которые могут отличаться по цвету и заполняют проемы.  Такие потолки  отлично подойдут для ванной комнаты.

Потолки из пластиковых панелей

Такой потолок приобретает все большую популярность, потому что является  не дорогим, красивым и надежным вариантом. Благодаря большому выбору расцветок и текстур, каждый сможет подобрать  панели по своему вкусу. Такой  потолок тоже не боится  влаги и перепада температур, поэтому их с успехом применяют в ванной комнате и на кухне. Большое достоинство таких панелей,  что они не впитывают  запахи и легко моются. Благодаря тому, что есть потолочные пластиковые панели с рисунком под  дерева, их применяют и для монтажа потолков в других помещениях: в  коридоре, на веранде, в гостиной.

Большое преимущество такого потолка  — простой монтаж, который можно провести самостоятельно.

При необходимости в такой   потолок можно  вмонтировать врезные светильники.

Натяжные потолки

Такие потолки позволяют создать  оригинальный интерьер в помещении. Они идеальны для дизайнерских экспериментов. При создании натяжных потолков можно комбинировать различные формы и цвета, также можно наносить  рисунки  на материалы по желанию заказчика. Минус таких потолков – достаточно высокая цена.

Но при таком разнообразии строительных материалов для потолков, каждый сможет что-то подобрать, если намечается стройка или ремонт.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх