Яичные маски для волос

Яичные маски для волос

В составе яиц содержится очень много всевозможных полезных микроэлементов. Однако далеко не всем известно, то этот продукт использовать можно не только для питания, но еще и для изготовления разнообразных масок. Витамины и минералы, которые содержатся в составе яиц, волосам придают блеск, поддерживают жизненные силы, укрепляют их.

Для приготовления яичных масок в основном используется желток. В желтке содержится очень много питательных веществ, положительным образом воздействующих на луковицы волос.

Маска от перхоти

Чтобы справиться с перхотью, необходимо пользоваться такой маской. Сок половинки лимона нужно смешать с двумя желтками, добавить туда четыре капли масла репейного. Все ингредиенты нужно хорошенько перемешать и втирать в кожные покровы. Через тридцать минут маску необходимо смыть обычной водой. Чтобы эффект получился потрясающим, такую маску необходимо делать пару раз в семь дней.

Маска для укрепления волос

Чтобы укрепить волосы, необходимо пользоваться медово-яичной маской. Чтобы такую маску приготовить, нужно взять три ложки меда и добавить к нему пару желтков. Полученная смесь наносится на волосы и распределяется по всей длине. Чтобы маска в волосы хорошо впиталась, голову нужно обернуть полиэтиленом, а сверху еще и теплым полотенцем. Через один час маску нужно смыть.

Маска для усиления роста волос

Чтобы волосы начали быстрее расти, необходимо пользоваться маской, которая готовится из двух ложек масла репейного и желтка. Компоненты хорошенько перемешивают и втирают массажными движениями в кожные покровы головы. Маска на голове должна оставаться час, для получения хорошего результата применять ее нужно пару раз в семь дней.

Маска для укрепления волос

Для укрепления шевелюры подходит маска, содержащая в своем составе перемолотую яичную скорлупу. На мелкой терке необходимо натереть огурец, добавить взбитое яйцо, а также порошок из скорлупы. Компоненты надо перемешать, залить парой ложек масла. Массу нужно распределить по волосам, голову покрыть полиэтиленом и полотенцем.

 

А для  лица полезен массаж, например можно купить японский ионный вибромассажер REVOSKIN

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх