Маски для рук
Маски для рук

Маски для рук

Маски для рукРаботая на даче, постоянно приходится ухаживать за руками. Даже если использовать перчатки при работе в огороде все равно руки очень страдают. Хорошо, что  в сезон овощей и фруктов есть из чего сделать полезные и бесплатные маски.

Если делать маски для рук регулярно, то кожа всегда  будет мягкой, а руки будут ухоженными.

Конечно, кто живет в городе, может пойти в салон и привести руки в порядок, тем более, что сейчас много хороших кабинетом, которые оснащены хорошей техникой.  А живя на даче заботиться о руках нужно самостоятельно.

Наносить  маски нужно на чистые и сухие  руки.

Для  шершавой кожи рук можно сделать такие маски:

  1. Нужно взять   1 ч.л  мёда и  по 1 ст.л. молока (хорошо бы домашнего) и растительного масла, затем добавить 3 ст.л. овсяной муки. Все хорошо перемешиваем и  наносим на кожу рук, затем надеваем мягкие хлопчатобумажные перчатки. Такую маску хорошо делать на ночь.
  2. Помогает маска с использование   лимонного сока, 1-го желтка, мёда и миндального маслом (по 25 г). Такую маску можно тоже сделать на ночь или на 3-4 часа.
  3. Хорошие маски с овсяными  хлопьями. Сначала их нужно залить горячей водой и  растереть, затем добавить молоко. В такую смесь нужно опустить  руки и подержать примерно 15 минут, потом сполоснуть тёплой водой, вытереть и нанести крем.

Питательные маски можно делать с творогом:

  1. Берем 3 ч.л. творога, 1 ч.л. сока из зелени петрушки и ½ ч.л. рыбьего жира. Держать такую маску нужно примерно 20 минут, затем смывают.
  2. Еще одна творожная маска. Берем 1 ч.л. крепкого зелёного чая,  столько же цедры лимона и оливкового масла. Творога нужно взять 2 ст.л. Такую маску тоже наносим на  20 минут, затем смываем.

Очень хорошо делать маски из фруктов и овощей, но об этом уже в следующей статье.

А для лица можно купить японский ионный вибромассажер REVOSKIN

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх