Ухаживаем за бассейном на даче
Ухаживаем за бассейном на даче

Ухаживаем за бассейном на даче

Ухаживаем за бассейном на дачеБассейн на участке можно построить самостоятельно, можно приобрести сборный или надувной. Но мало соорудить  бассейн, необходимо еще заботиться о чистоте воды. Иначе однажды  зеленоватый цвет воды может испортить настроение и отдых.

В первую очередь бассейн необходимо очистить от крупного мусора. В открытый бассейн  могут падать листья и ветки, поэтому их нужно регулярно убирать.  Но только механической  очисткой не получится поддерживать чистоту в бассейне.  Как в открытом, так и в закрытом бассейне могут появляться водоросли, поэтому с ними также нужно бороться, иначе вода  приобретает неприятный запах и становится зеленоватого  цвета.  Чтобы предотвратить размножение вредоносных микроорганизмов, а также смягчить  действие хлора, используют специальные химические препараты для бассейнов. Они также обладают дезинфицирующими свойствами, поэтому предотвращают появление водорослей.

Важно также следить за  кислотно-щелочным  балансом и поддерживать его в норме. Оптимальное  значение pH в пределах  7,2-7,6. И повышенная и пониженная кислотность вредна для здоровья и для самого бассейна. Поэтому важно регулярно измерять pH воды специальным прибором. Отклонения от нормы  исправляется специальными средствами.

Кроме  этого, на дне бассейна может появляться осадок, который   можно удалить специальным вакуумным пылесосом.

Кроме механической и химической очистки, чистая вода и приятное купание,  достигается  притоком свежей воды. Важно также обеспечить ее  фильтрацию и циркуляцию, а для этого нудно приобрести специальное  оборудование для бассейна в специализированном магазине, в которых можно приобрести средства для ухода за бассейнами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх