Восточный костюм своими руками
Восточный костюм своими руками

Восточный костюм своими руками

Восточный костюм своими рукамиВосточный костюм танцовщицы состоит из основных трех элементов: юбки, лифа и пояса. Особый взгляд к себе приковывают яркие, блестящие части костюма. Как и с помощью чего украсить костюм, подробно рассмотрим в данной статье.

Первое, что необходимо для украшения костюма, придумать рисунок и дизайн пояса и лифа. После этого нужно приобрести фурнитуру. При обшивке данного костюма использовались стразы Асфур и Сваровски, искусственный жемчуг, пайетки крупные и мелкие, бисер, стеклярус, крупная и мелкая стразовая нить.

На лифе и поясе видны аппликации (по краям обрамленные стразовыми нитями). Они изготовляются очень просто: на твердую ткань наносится рисунок необходимой аппликации, вырезается, обшивается тканью, пришивается к основе.  Можно подчеркнуть аппликацию, обшив по ее по краям стразовой нитью. Далее нужно пришить крупные украшения: стразы и жемчуг. Лиф данного костюма обшит мелкими паетками в середине с бисеринкой, что придает ему объем и дополнительный блеск.

Самая последняя часть работы (и самая долгая) — это навеска. Пришивать ее лучше всего на отдельную плотную ленту, а только потом ленту с навеской крепить на костюм. Навеска делается из стекляруса и бисеринки (на конце). Длину навески можно регулировать самостоятельно.

Такой костюм при наличии определенных навыков можно сделать самостоятельно. А если опыта работы со стразами, стеклярусом и бисером мало, то можно потренироваться на более простых вещах. Например, сделать снежинку из бисера или бабочку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх