Небольшая снежинка из бисера
Небольшая снежинка из бисера

Небольшая снежинка из бисера

Небольшая снежинка из бисераКаждый старается сделать свой дом уютным и неповторимым. Но особенно украшают свой дом перед Новым годом. И это не только традиционная елка, новогодние игрушки и гирлянды. Многие украшения можно сделать своими руками: вязаные снежинки, шарики, колокольчики и другие игрушки. Очень красивые получаются поделки из бисера, например снежинки. Такими поделками украшают не только елку, но и помещение, важно, чтобы они хорошо смотрелись и вписывались в  интерьер. Но мне кажется, что изделия из бисера хорошо будут смотреться в любой комнате. А если вы еще только думаете, как оформить вашу комнату, то интересные  решения для разных комнат можно посмотреть в журналах или в интернете.

 А теперь рассмотрим, как сделать такую симпатичную снежинку. Цвета можно выбрать любые, главное, чтобы они хорошо сочетались. У меня было немного китайского голубого бисера, вот его я и взяла. Он немного крупнее, чем  чешский, что как раз хорошо для этой работы. Еще использовала жемчужный бисер.

Описание выполнения снежинки

 Как и все снежинки, начинаем выполнять работу с середины.

Сначала набираю две бисеринки голубого цвета и две штуки жемчужные. Затем нужно взять три бисеринки голубого цвета и продеть леску в первую жемчужную бисеринку. Потом опять нужно взять три голубых штуки и  одну жемчужную. Леска потом продевается через первую жемчужную бисеринку, далее опять идут три голубых бисеринки.

 После выполнения первого рядка получается колечко из пяти жемчужных бисеринок, а между ними по 3 голубых.

Дальше снежинка выполняется по схеме.

Небольшая снежинка из бисера, схема

Думаю, что все понятно. Если есть сложности, пожалуйста, спрашивайте в комментариях, постараюсь помочь. Так увлеклась работой, что не сделала промежуточные фотографии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх