Ажурная снежинка крючком
Ажурная снежинка крючком

Ажурная снежинка крючком

Ажурная снежинка крючкомВ Новогодние праздники обычно есть несколько выходных. В эти дни я обычно отдыхаю, но так как просто сидеть я не люблю, то занимаюсь любимым вязанием. А небольшие Новогодние сувениры, такие как снежинки, шарики и колокольчики сделать очень просто и времени для них нужно немного, за вечер можно связать 1-2 снежинки, зависит от сложности схемы.  Потом их можно подарить друзьям или украсить елку. Недавно нашла схему очень красивой ажурной снежинки и не смогла удержаться, сразу же достала нитки и крючок. Нитки взяли тонкие белые хлопчатобумажные, из них снежинки получаются более жесткими, чем из синтетических ниток. А чтобы во время вязания действительно отдыхать, нужно выбрать удобное кресло, стул или пуфик.

Ну а когда удобное место выбрано, то можно приступить и к вязанию.

Начинаем вязать снежинку с центра. Сначала нужно набрать двенадцать воздушных петель и замкнуть их в кольцо с помощью соединительного столбика. Затем нужно сделать три воздушные петли для подъема и связать двадцать три столбика с одним накидом. Дальше вяжем по схеме, думаю, что все понятно.

Ажурная снежинка крючком, схема

Если возникнут вопросы, или не понятно, как вязать по схеме (знаю, что некоторые предпочитают пользоваться описанием), спрашивайте в комментариях —  обязательно помогу.

 Готовую снежинку можно накрахмалить. Но у меня она получилась достаточно жесткой. Поэтому я ее сразу пристроила на елке. Может накрахмалю позже, тогда ее можно будет повесить на веточке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх