Вязаный крючком шарик к Новому году
Вязаный крючком шарик к Новому году

Вязаный крючком шарик к Новому году

Вязаный крючком шарик к Новому годуСкоро прекрасный праздник – Новый год. И так уж принято, что к этому празднику мы украшаем свой дом и готовим подарки родным и друзьям. Прекрасным подарком могут служить украшения для елки и дома – это снежинки, колокольчики и шарики. Как связать снежинку и колокольчик мы уже писали, поэтому опишем в этой статье, как связать шарик крючком.

Для выполнения такого шарика были выбраны  нитки »ирис» розового цвета и крючок №1.5. Очень красивый шарик получается из ниток с люрексом.

Вязать его можно по схеме, но некоторые моменты я опишу.

Сначала набираю одиннадцать воздушных петель и замыкаю цепочку в круг с помощью соединительного столбика. Для второго ряда провязываю две воздушных петель для подъема, а затем девятнадцать столбиков без накида. Потом все по схеме.

 Когда первая половина выполнена,  обрываю нитку и выполняю по приведенной схеме вторую половину. Когда провязываю последний рядок, то соединяю обе половинки.

Теперь нужно придать шарику форму. Это можно сделать очень просто. Нужно обыкновенный воздушный шарик вставить внутрь и надуть. Потом шарик крахмалим и ждем, пока высохнет. Когда  станет жестким, сдуваем основу, привязываем ленточку и можно вешать на елку.

Чтобы шарик был еще наряднее, можно украсить его бусинками или блестками.

Но не все любят делать (и получать) подарки, сделанные своими руками. Тогда лучше купить подходящий подарок. Это могут быть новогодние сувениры или игрушки.  Не важно, что Вы подарите, главное чтобы подарок понравился.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх