Красивая бабочка из бисера
Красивая бабочка из бисера

Красивая бабочка из бисера

Красивая бабочка из бисераИз бисера можно делать различные украшение: браслеты, ожерелья, серьги. Можно украсить елку снежинками из бисера. А недавно увидела интересную бабочку-брошку и решила попробовать сделать себе такое украшение.

Что бы сделать такую бабочку необходимо приложить немного усилий, но результат вас просто поразит. Такая брошь сможет украсить любой наряд, а если она еще и выполнена своими руками, то внимание окружающих Вам обеспечено.

 Для ее изготовления понадобится проволока толщиной примерно 1-2мм и для бисероплетения 0,3-0,4мм. Из проволоки потолще необходимо сделать каркас бабочки. Для этого берем пассатижи для рукоделия и загибаем проволоку в нужную позицию. Кончики проволоки аккуратненько загибаем, что бы они не царапали руки в дальнейшем. Потом тоненькой проволочкой делаем на будущих крыльях перегородки с нанизанным бисером. И дальше по немного проволочка к проволочку (с бисером) полностью заплетаем нашу бабочку.

Что бы было красивее, можно вставлять красивые бусины, может даже металлические оригинальные элементы. Цвета бисера берем такие, какого цвета хотим получить бабочку. Когда весь каркас заплетен бисером с обратной стороны проволокой крепим булавку, что бы не болталась и пришиваем ткань по контуру. Для надежности можно еще и приклеить суперклеем.

Только прежде чем начинать делать бабочку, желательно выбрать одежду, с которой ее можно будет носить, а потом уже подобрать бисер.

Если нет опыта бисероплетения, то красивую бабочку можно связать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх