Как правильно выбрать снегоуборщик для дачи?
Как правильно выбрать снегоуборщик для дачи?

Как правильно выбрать снегоуборщик для дачи?

Как правильно выбрать снегоуборщик для дачи?Есть такая хорошая пословица: — «Готовь сани летом, а телегу зимой». В настоящее время можно сказать по-другому: — «Готовь снегоуборщик летом». А то иначе может получиться так, что зима как всегда придёт неожиданно 1 декабря, а снежок может порадовать еще раньше. И чтобы, увидев сугробы за окном, не пришлось хвататься за лопату и расчищать дорожки к калитке и подъезд к гаражу, желательно заранее купить снегоуборщик для дачи.

В настоящее время многие владельцы  загородных домов приобретают такую полезную технику, ведь намного приятнее работать снегоуборщиком, чем бороться со снежными завалами лопатой.

Главное правильно выбрать снегоуборщик, а для этого важно учитывать такие  факторы:

  • Размер участка.
  • Ландшафтные особенности.
  • Есть ли электричество на даче.

В специализированных магазинах очень большой выбор снегоуборочной техники, поэтому чтобы не растеряться, нужно определиться заранее, какой же именно тип снегоуборщика больше всего подойдет именно Вам.

По типу перемещения снегоуборочную технику можно разделить на самоходную и несамоходную. Еще снегоуборщики  классифицируют по типу двигателя, так как агрегаты могут быть как  бензиновыми, так и электрическими.

Чтобы определиться, какой выбрать снегоуборщик, нужно взвесить все за и против. Для электрического снегоуборщика  потребуется не только наличие электричества, но и надежная проводка. Кроме того работать нужно очень аккуратно, чтобы кабель не попал в агрегат. Бензиновые снегоуборщики — полностью автономны.

Также есть преимущества и недостатки у несамоходных или самоходных снегоуборщиках.

Если участок небольшой, то подойдет и несамоходный снегоуборщик. Но нужно учитывать, что его необходимо толкать перед собой, что можно считать одним из недостатков. Шнеки у таких агрегатов имеют резиновую кромку, чтобы легче было  перемещать снегоуборщик.

Можно выделить такие достоинства у самоходных снегоуборщиков:

— можно чистить дорожки, так как обрезиненные шнеки не испортят плиточное покрытие;

— можно убрать снег в  самых узких местах, так он имеет небольшие габариты;

— если это электрическая модель, то агрегат прост в  использовании и бесшумен;

— небольшой вес и доступная цена;

— удобно перевозить и хранить, так как габариты небольшие.

Недостатком является то, что большие сугробы и слежавшийся снег таким агрегатом убрать невозможно. Но если участок небольшой, то как снегоуборщик для дачи он вполне подойдет.

Достаточно популярны бензиновые снегоуборочные самоходные машины. У них два недостатка: большие габариты и достаточно высокая стоимость. К достоинствам можно отнести то, что они передвигаются сами и могут выполнять самые сложные работы по уборке снега. Такие агрегаты могут быть оснащены гусеницами для большей проходимости и для работы на склонах.

Есть еще много различных характеристик у снегоуборочной техники, поэтому при покупке желательно проконсультироваться со специалистами, которые помогут сделать правильный  выбор, учитывая размер участка и качество  предполагаемых работ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх