Навесное оборудование для мотоблока
Навесное оборудование для мотоблока

Навесное оборудование для мотоблока

Навесное оборудование для мотоблокаЯ просто не представляю, как бы мы работали у себя на участке, если бы не приобрели мотоблок. Мотоблоки сейчас есть в продаже самые разные и по мощности и по цене. Но самое главное, какое навесное оборудование можно приобрести к данному мотоблоку. При выборе мотоблока мы смотрели не только на мощность и производителя, но что потом можно будет приобрести, так в комплект к нашему мотоблоку шли только фрезы.

Почти сразу мы приобрели и плуг. Им можно вспахать участок, а еще им очень удобно  делать канавки для посадки или для полива.

Чтобы обрабатывать огород быстрее, мы еще приобрели дополнительные фрезы. Теперь на ровном участке  обрабатываем землю с дополнительными фрезами, так ширина захвата намного больше, следовательно и времени на обработку уходит меньше.

Еще мне очень нравится картофелекопатель. Теперь картофель мы выкапываем в течение дня, а раньше приходилось тратить несколько дней. При этом экономится не только время, но и силы.

Для того чтобы можно было использовать картофелекопатель мы купили еще грунтозацепы.

Мы покупали мотоблок несколько лет назад в магазине, приобрели мотоблок Нева. А навесное оборудование сейчас покупаем в интернет-магазине. Очень удобно, можно выбрать все что нужно и заказать. Собираемся еще приобрести косилку, но еще не решили какую, они для мотоблоков бывают двух видов – роторная и сегментная. Главное, что сейчас можно в интернет-магазине купить не только навесное оборудование, то и выбрать мотоблок.  Обратили внимание,  что некоторые мотоблоки  продаются уже с 4 или 6 фрезами.

Для северных районов прекрасным дополнением к мотоблоку будет оборудование для уборки снега.

Но это далеко не все навесное оборудование, которое можно приобрести для мотоблока. Есть еще прицеп, окучник, измельчитель сучьев, лопата-отвал. Возможно, не все навесное оборудование из перечисленного можно приобрести для разных мотоблоков, поэтому при покупке мотоблока нужно обращать внимание не только на характеристики самого мотоблока, но и какое навесное оборудование можно приобрести именно к выбранному мотоблоку.

3 комментария к “Навесное оборудование для мотоблока”

  1. Андрей

    Мы культиватор уже купили, все таки техника значительно облегчает работу. Теперь подбираем навесное оборудование, думаем. что приобрести в первую очередь, а что можно купить попозже.

  2. Сергей

    Как раз собираемся покупать мотоблок. Тоже хотим выбрать такой. чтобы к нему можно было купить разное навесное оборудование. Все таки техника должна облегчать труд огородника.

  3. Марат

    Сейчас уже не то время когда мы лопатами размахивали всей семьёй. Одно оборудование заменяет столько работы…
    У меня сосед из мотоблока Нева зимой снег чистит, а летом на поле работает. Обделывает аппарат чем угодно, даже картошку сажает мотоблоком!
    Точно сказано, что фирму Нева используют для самоделки. Как мини-трактор.
    Главное не переплачивайте и покупайте прям с завода.
    Дешевле и надежнее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх