Освещение в доме

Освещение в доме

 

В нашей жизни очень велико значение света, да и освещение играет большую роль для обеспечения в доме безопасности, функциональности, отличного настроения и хорошего самочувствия. Поэтому при оформлении интерьера очень важно продумать в доме правильное освещение, как естественное, так и искусственное.

Дизайнеры отмечают, что лучшим источником света можно назвать освещение естественное. При этом проекты домов и помещение в нем должно быть очень светлым, так как именно свет можно назвать регулятором энергии. Но комнаты одной квартиры далеко не всегда будут иметь одинаковое освещение. Есть комнаты, расположенные с северной стороны, которые будут не слишком хорошо освещаться даже в яркий летний день. Да и на нижних этажах освещение помещения зачастую хуже, чем на верхних.

Сделать более светлой затемненную комнату поможет светлый цвет интерьера. Важна и светлая мебель, декор. Но только не нужно применять ослепительный белый в большом количестве, так как он может сделать пространство холодным. Лучше остановиться при выборе на теплых оттенках.

Если комната очень светлая лучше предпринимать противоположные действия. В таком случае выбирают более темные оттенки, темную мебель, прекрасно смотрится сочетание темного и светлого. Но в любом случае не нужно громоздкую мебель ставить около окон.

При планировке помещений постарайтесь грамотно использовать пространство. Лучше всего, если более светлые комнаты дома будут использованы как помещения для активных действий, общие помещения, а затемненные комнаты больше подойдут в качестве спален и комнат для отдыха.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх