Выбираем окна: пластиковые, алюминиевые или деревянные
Выбираем окна: пластиковые, алюминиевые или деревянные

Выбираем окна: пластиковые, алюминиевые или деревянные

 Выбираем окна: пластиковые, алюминиевые или деревянные  Профили бывают либо пластиковыми, либо деревянными, либо алюминиевыми. Могут встречаться и комбинированные виды профилей, то есть из пластика и металла.

   Алюминиевые профили.

   Эти профили имеют самую высокую прочность, в связи с чем их можно применять для остекления больших по размеру оконных проемов и балконов. Конечно, металл не способен удерживать тепло, но современная промышленность придумала различные утепляющие вставки. Алюминиевый профиль с утепляющими вставками по цене почти не отличается от деревянного аналога. Камеры в профиле из алюминия заполнены теплоизоляционным материалом для большей теплозащиты.

   Главные характеристики алюминиевого профиля:

  — красивый внешний вид;

   — долговечность;

   — экологичность;

   — используются в том же температурном диапазоне, что и пластиковый профиль;

   — энергоемкость;

   — хорошая шумоизоляция;

   — устойчивость к коррозии и различным влияниям окружающей среды;

   — не нуждаются в специальном уходе.

   Деревянный профиль.

   Деревянные окна стоят гораздо дороже пластиковых. Это природный, экологичный, прочный материал, хорошо защищающий от холода и шума. Современные окна из дерева представляют собой окно единой конструкции, из специально подготовленного бруса. Процесс изготовления деревянного окна начинается с процесса подбора бруса, его окрашивания, установки фурнитуры и уплотнителей. Иногда стекло для деревянного профиля делается на заказ, но может быть и стандартным.

   При окраске деревянных окон используют краску на водной основе, стойкую к воздействиям окружающей среды и ультрафиолетовому излучению. Стекло для деревянного окна может быть простым, или ударопрочным, пожаробезопасным, пуленепробиваемым, зеркальным, тонированным.

   Пластиковые профили.

   Профиль из пластика обладает хорошими теплозащитными свойствами, легко моется. При производстве пластиковых профилей к ним часто идут в комплекте различные дополнительные элементы, что позволяет значительно упростить их монтаж и расширить разнообразие форм и конфигураций для решения различных архитектурных задач. Цветовая гамма пластиковых профилей достаточно богата, изготавливаются они в соответствии с различными стилевыми решениями. Все это позволяет их применять в различных зданиях, при оформлении любого экстерьера и интерьера.

   Основные характеристики пластикового профиля:

   — высокая шумо- и теплоизоляция;

   — возможность использования в широком температурном диапазоне: от -50о до +50о;

   —  не нуждаются в дополнительном утеплении, покраске, специальном уходе;

   — долговечность;

   — устойчивость к взлому.

О выборе пластиковых окон можно почитать в соответствующей статье.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх