Кетчуп из кабачков
Кетчуп из кабачков

Кетчуп из кабачков

Кетчуп из кабачковКроме традиционного кетчупа   мне еще очень нравится кетчуп из кабачков. Особенно его хорошо готовить, когда помидор не очень много, так для него нужно взять кабачков и помидор поровну. А кабачки у нас растут хорошо и их всегда много.

Для этого кетчупа беру  3л  густого томатного сока. Густота томатного сока зависит от помидор, если помидоры мясистые, то сок получается достаточно густой и его нужно меньше уваривать. Если помидоры водянистые, то беру немного больше сока и увариваю его больше.

В уваренный томатный сок добавляю тертую морковь и варю примерно 20 минут. Затем добавляю сахар и растительное масло. Также добавляю мелко порезанный перец и кабачки. Варю еще минут 30 на маленьком огне. Затем добавляю мелко нарезанный чеснок, уксус и соль. Варю еще  3минуты и кипящим раскладываю в горячие, стерилизованные на пару банки и сразу закатываю.

Пропорции у меня такие:

—        3л томатного сока;

—        3кг чищеных кабачков;

—        6 средних морковок;

—        10 сладких перцев (лучше красных);

—        3 средних головок чеснока;

—        1 стакан сахара;

—        2 стакана растительного масла;

—        1 ст.л. соли;

—        0.5 стакана уксуса.

Такой кетчуп можно есть с любым блюдом и просто с хлебом. Но лучше его сделать острым (добавить несколько острых перцев), а  иначе он очень быстро заканчивается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх