Строим летний душ из сайдинга
цветут деревья

Строим летний душ из сайдинга

цветут деревья Одной из необходимых построек в частном доме или на даче является летний душ. Строительство душа, как и дома,  начнем с закладки фундамента. Не для каждой конструкции душа он обязателен, но в нашем случае  ленточный фундамент связывает  уголки, которые служат основой каркаса  душа.

Определившись с размерами, делаем разметку, и по ней копаем яму глубиной 25 –30 см. которую заливаем цементом. Далее перед заливкой пола поверхность по периметру фундамента  заполняем битым кирпичом, песком. Все это тщательно утрамбовываем и проливаем водой. Еще нам понадобятся куски старой металлической сетки, обрезки арматуры которые послужат нам для армирования стяжки. Подготавливаем и заливаем пол цементным раствором, с последующей укладкой плитки.

Установленные горизонтально уголки завершают изготовление каркаса. Для устройства крыши, подбирая кровельный материал, мы решили  приобрести профлист. На наш выбор повлияла низкая цена, особенно если брать материал непосредственно от производителя, небольшой вес при высокой прочности.

Боковые стенки решено было обшить сайдингом. В результате мы получили практичную и легкую конструкцию, не требующую периодичного ухода в виде покраски и тд.

2 комментария к “Строим летний душ из сайдинга”

  1. Чем сильнее человек получает, тем намного больше хочет, чтобы его жилище смотрелось отнюдь не так как у всех подряд, но еще при этом чтобы там было комфортно ему самому.
    Каждому хотелось бы похвалиться восхитительной квартирой, редкостным стилем и современной бытовой техникой или даже сантехникой. Да и современное множество новых материалов и расширения потенциалов по ремонтному делу окрыляют большинства созидательных личностей.
    Но как обнаружить ту «изюминку» в дизайне, как совмещать любимые материалы и цвета, чтобы получилось впрямь распрекрасно? Каким образом провести ремонт так, чтобы было при этом не расходно, распрекрасно, рационально, да еще и экологично для жизни?
    Этот вебсайт призван помочь в этом нелегком деле, особенно когда вы решились сделать большую часть сами, а не нанимать дорогих профессионалов. Тем более, что каждому под силу произвести все и самому, ведь ничего сложно в ремонте нет, особенно когда знаешь, что делаешь. А вот с тем чтобы иметь понятие, и организован этот сайт, как теоретический помощник для лучшей вашей информированности.

  2. Чем больше индивид получает, тем больше желает, чтобы его жилище выглядело отнюдь не так как у всех без исключения, но и при этом чтобы там было уютно ему самому.
    Каждому хочется похвалиться привлекательной квартирой, неповторимым дизайном и современной бытовой техникой или даже сантехникой. Да и современное обилие эффективных материалов и увеличения перспектив по ремонтному делу окрыляют большинства творческих личностей.
    Только как обнаружить ту «изюминку» в дизайне, каким образом сочетать любимые материалы и цвета, затем чтобы получилось поистине изысканно? Каким способом провести ремонт так, чтобы было при этом не расходно, распрекрасно, удобно, да еще и экологично для жизни?
    Этот онлайн-проект призван оказать содействие в этом нелегком деле, особенно если уж вы собрались провести большую часть сами, а не нанимать дорогих профессионалов. Тем более, что каждому человеку под силу произвести абсолютно все и самому, ведь ничего сложно в ремонте нет, особенно когда знаешь, что делаешь. А вот как раз затем чтобы знать, и организован этот сайт, как теоретический помощник для лучшей вашей информированности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх