Баня на даче
березки

Баня на даче

березкиЛюбую стройку необходимо начинать с проекта, не исключение и строительство бани. В интернете можно найти много готовых чертежей, можно выбрать подходящий проект и  скачать бесплатно. Затем необходимо  выбрать место для  постройки бани. Если есть возможность, то хорошо расположить баньку на берегу водоема.

Стройка начинается  с закладки фундамента. Это очень важный момент и подходить к нему нужно очень ответственно.  Конструкция фундамента  зависит от местности, структуры и типа почвы.

Выбор материала для стен также вопрос не из легких. При строительстве многие стараются сэкономить, но в то же время не стоит покупать самые дешевые строительные материалы от неизвестных производителей.

Если бюджет для строительства бани невелик, то можно выбрать такие  недорогие материалы, как блоки или кирпич. Но многие считают, что настоящая русская баня должна быть сделана только из дерева!

И традиционными всегда были и будут бани, сделанные из дерева, ведь это натуральный и экологичный материал. В деревянной парной даже дышится иначе.  Кроме того баня из бруса может  стать еще и украшением участка.

Поэтому, если  есть возможность построить качественную  баньку, то строить нужно не из кирпича, а только из бруса. Если есть определенные навыки, то такую баньку можно построить и самостоятельно, материалы купить сейчас не проблема, да и рекомендации по возведению такой баньки можно найти без проблем.  Но если Вы хотите иметь баньку быстро, то можно заказать баню под ключ из бруса. Тем более, что популярные в настоящее время бани,  изготовленные по каркасной технологии,  не только быстро возводятся, но и достаточно экономны. Такая баня прослужит долгие годы и будет радовать не только Вас, но и друзей.

4 комментария к “Баня на даче”

  1. Андрей

    Баня из бруса — моя мечта. Нужно посмотреть в нашем регионе, какие цены на такие бани.

  2. Виктория

    Наверное, кто имеет дачу или загородный дом не только для работы, но и для отдыха, строят баню-сауну. Мы не исключение. В прошлом году построили стены и накрыли, а в этом году будем заканчивать.

  3. Светлана

    Тоже мечтаю о бане на участке, но пока никак не получается построить. Может соберемся в этом году и построим полноценную сауну.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх