Утепление дома пенопластом
Утепление дома пенопластом

Утепление дома пенопластом

Утепление дома пенопластомБлизится зима, но пока еще стоят теплые дни и еще есть время заняться утеплением дома, если летом это не было сделано. Утепление дома поможет уменьшить  затраты на отопление.

 Есть разные утеплители для стен. Но чаще всего проводят  наружное утепление стен пенопластом, так как его просто монтировать и он  имеет невысокую цену. Работа эта не очень сложная и можно обойтись своими силами.

Перед началом работу необходимо приобрести такие материалы и  инструменты: пенопласт, дрель, молоток,  шпателя, специальный плиточный клей. Также нужно приобрести  строительную сетку, уголки и пластмассовые дюбеля с широкими головками.

Перед началом работы готовят стены. Если они были раньше оштукатурены, то их нужно обработать грунтовкой, а потом уже приступать к работе.

Вначале лист пенопласта и кусок стены намазывают клеем с помощью шпателя. Затем лист прижимают к стене и слегка пристукивают его ладонью или пенопластовой теркой для штукатурки.  Потом  лист пенопласта закрепляют еще дюбелями (по углам и  в центре).

Затем плиты пенопласта нужно прошпаклевать.  Слой шпаклевки должен быть таким, чтобы он закрывал армирующую малярную сетку. Но слишком толстым его делать нельзя, чтобы он не потрескался в дальнейшем. Чтобы упрочнить углы и откосы используют  металлический уголок.

Считается, что утепление каменного дома плитами пенопласта сокращает расходы на отопление  примерно на 30%.

Если необходимо, то нужно еще утеплить  окна.

 

1 комментарий к “Утепление дома пенопластом”

  1. Ирина

    В эту зиму было прохладно в доме, поэтому тоже решили утеплить дом, наверное, будем тоже утеплять пенопластом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх